Главная | Новости|Новости в городе|ВЭБ.РФ может передать арендное жилье в Кингисеппе "Дом.РФ"

ВЭБ.РФ может передать арендное жилье в Кингисеппе "Дом.РФ"

ВЭБ.РФ может передать арендное жилье в Кингисеппе "Дом.РФ"
Компания "ПроГород", дочерняя структура корпорации "ВЭБ.РФ", являющаяся мастер-девелопером жилых кварталов в седьмом микрорайоне Кингисеппа для работников будущего газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге Ленинградской области, после завершения строительства домов может передать их для управления в арендный фонд компании "Дом.РФ".

В Ленинградской области на территории Кингисеппского муниципального района в рамках особой экономической зоны при участии компании "Еврохим" будет создано одно из крупнейших в мире газоперерабатывающих и газохимических производств. Ожидается, что комплекс позволит полностью заместить импортные полимеры в России. Всего в рамках проекта, финансированием которого занимается "ВЭБ.РФ", будет создано более 5,5 тысячи рабочих мест.

"Мы не исключаем возможности, что "Дом.РФ" войдет в этот проект как оператор арендного фонда в Кингисеппе. Наша задача – именно запустить проект, вдохнуть в него жизнь, после чего мы с большим удовольствием из него выйдем, передав управление рыночному игроку", – сказал в интервью РИА Недвижимость руководитель блока по управлению проектами в сфере недвижимости и работе с активами корпорации "ВЭБ.РФ", председатель совета директоров мастер-девелопера проекта ООО "ПроГород" Александр Тарабрин.

Он также уточнил, что партнером – техническим заказчиком "ПроГород" по строительству арендного жилья в Кингисеппе будет известная в Петербурге компания "БФА-Девелопмент". "Весь остальной цикл работ – от разработки проекта до маркетинга и реализации – будет осуществлен силами нашей компании", – отметил собеседник агентства.

https://realty.ria.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала