Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе новый морг готов на 48%. Подробности

В Кингисеппе новый морг готов на 48%. Подробности

В Кингисеппе новый морг готов на 48%. Подробности
Общество 1 974 10.01.22 13:20
В Кудрово, поселке Тельмана, Плодовом и в Кингисепп продолжают возводить крупные медучреждения. Работа не останавливается даже на время праздников, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Так, в городе Кудрово (Всеволожский район Ленобласти) поликлиника готова уже на 86%. На стройплощадке задействовано 26 человек, которые приступили к отделке и монтажу инженерных систем. После завершения работ внутри разместятся дневной стационар, стоматология. отделения физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии. Также будет травмпункт с круглосуточным режимом работы, и подстанция скорой медпомощи на четыре автомобиля.

В поселке Плодовое (Приозерский район) почти достроили амбулаторию. Готовность объекта - 95%. Специалисты установили освещение, закончили со сборкой оконечных приборов, проложили трубы горячего и холодного водоснабжения и т.д. По планам, пропускная способность медучреждения ожидается около 65 посещений в смену: пациентам будут оказывать первичную медпомощь терапевта, педиатра, гинеколога, стоматолога.

В поселке Тельмана (Тосненский район) 18 человек трудятся над возведением амбулаторно-поликлинического комплекса: обустраивают кровлю, монтируют фасад, а также готовят объект к следующему этапу работ. Готовность медучреждения - 40%. В будущем в населенном пункте в двухэтажном здании разместится детское и взрослое отделения, дневной стационар на четыре койки и пост скорой помощи. Работать здесь будут терапевты, хирурги, педиатры, гинекологи, стоматологи и офтальмологи. Работать будут отделения физиотерапии, лучевой и лабораторной диагностики.

В Кингисеппе морг готов на 48%. 12 рабочих занимаются отделкой и монтажом инженерных сетей.

В 2021 году администрация Ленинградской области впервые провела единый конкурс на проектирование и строительство медучреждений в Выборге и Кировске, запустила возведение крупных поликлиник в Мурино и Новоселье. Всего с 2015 года в 47 регионе введены в эксплуатацию 32 объекта здравоохранения.

https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Иван
    10.01.22 16:00
    Здесь буду лежать и я!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала