Главная | Новости|Новости в городе|Новогодние шахматные сражения в Кингисеппе (Фото)

Новогодние шахматные сражения в Кингисеппе (Фото)

Новогодние шахматные сражения в Кингисеппе (Фото)
Новости спорта 442 10.01.22 13:50
Новогодние встречи за шахматной доской продолжились в шахматном клубе "Вертикаль". Блицтурнир "С Рождеством" состоялся 09 января. Первое место занял Калинин Андрей с результатом 6,5 из 8. На пол-очка от него отстал Губанчиков Михаил. У него второе место. И ещё на пол-очка отстал Ракипи Алекс с результатом 5,5 из 8 с третьим местом. Сильнейшие ветераны: Кудрявцев Николай, Зайцев Сергей, Согорин Владимир. Подарки на Рождество ещё раз получили все участники.















Турнир по рапиду "С Новым годом!" на призы спонсора ООО "Валентина" состоялся 05 января в шахматном клубе "Вертикаль". Рапид переводится как скоростная киносъёмка или футбольный клуб или быстрорежущая сталь или гоночный болид или быстрые шахматы. Но не блиц ("молния"). Здесь можно больше подумать и "посмаковать" позицию. Каждая пария по максимуму длится до 30 минут. В этом виде победу с 5,5 очками из 6 единолично одержал Калинин Сергей, воспитанник ШК "Вертикаль". Гости из славного города Сланцы завоевали второе место единолично ( с 5 осками из 6) у Андреева Никиты и третье место с дележом у Антоненко Ивана (тоже Сланцы). Затем ещё кингисеппцы - юношиГалкин Матвей и Губанчиков Михаил и лучший ветеран Фролов Николай.
Дед Мороз, роль которого блистательно сыграл знаменитый пародист Иванов Дмитрий Борисович, всех наградил призами от ООО "Валентина". И опять был французский шоколад и другие подарки. Самая многочисленная группа (8) на Рапид-турнире - была из Большого Куземкино. Лучшие деревенские ребятишки: Митин Михаил и Митин Дмитрий, а также Телицын Владислав (все набрали по 3 из 6).







































03 января шахматный клуб предложил своим любителям традиционный Блиц турнир на призы ООО "Валентина". Самый интересный праздник проходил с участием настоящего Деда Мороза. Прежде всего, подарок от него получила Мари Лорэ из Парижа- за участие, да ещё в своё День рождения, да ещё и шоколад из Франции. Вместе со своим старшим братом она приехала на постоянное место в наш город и посещает занятия в шахматном клубе. Победил же всех, и старших кингисеппских шахматистов, мальчик из Албании Ракипи Алекс. В настоящее время он учится в Санкт-петербургской школе и приезжает к своим дедушке и бабушке в гости на выходные. От ООО "Валентина" в Новом году призами были шоколад из Франции FERRERO ROCHER и коллекции шоколада "Коркунов". На втором месте известный кингисеппский шахматист Калинин Андрей, на третьем Лебедев Антон. Оба вернулись в шахматный клуб только под Рождество. Порадовали также своим участием два брата Смирновых - Павел и Николай. Когда-то оба учились в школе №3 и занимались в шахматы в юные годы.
Настоящим Дедом Морозом выступил - Дмитрий Борисович Иванов — пародист, основатель театра в г. Иркутске, Лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады.
Новогодние же призы получали все. Загадки отгадывали все. Самое главное, что дети были в восторге вместе с ветеранами шахматного клуба - Кудрявцевым Николаем, Согориным Владимиром и Зайцевым Сергеем.



















Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала