Главная | Новости|Новости в городе|Губернатор требует нормальной уборки снега в Кингисеппе

Губернатор требует нормальной уборки снега в Кингисеппе

Губернатор требует нормальной уборки снега в Кингисеппе
Общество 714 11.01.22 14:17
На новогодних каникулах в Ленинградскую область вновь пришли обильные снегопады, и разобраться с сугробами на улицах и во дворах смогли не все местные власти.
В итоги на Instagram губернатора обрушился целый поток жалоб от жителей Всеволожского, Тосненского, Ломоносовского и других районов. Глава региона признал, что проблемы действительно есть, и особенно отметил неудовлетворительную уборку снега в Выборге и Кингисеппе. Александр Дрозденко призвал разобраться с плохой очисткой улиц, пишет издание Online47.

Жалобы объективные. Например, обильные снегопады были в Выборге. Прошу обратить внимание на то, что нужно оперативно чистить территорию и вывозить снег. Извините за выражение, но снегом завалены по самое не хочу. Неприятно, когда туристы, приезжая в Выборг, жалуются на снег. При этом в прошлые года такого не было. Нужно разбираться, нормально организовать работу и помочь. То же самое и по Кингисеппу.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Областные власти проконтролируют решение этого вопроса, а также ситуацию с вывозом мусора.

Глава комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти Михаил Василенко отметил, что неблагоприятная ситуация с горами отходов возникает в зоне активной жилой застройки. Автолюбители перекрывают подъезды к мусорным площадкам, из-за чего мусоровозы просто не могут добраться до контейнеров. Руководитель комитета считает, что проблему поможет решить информирование водителей и установка дорожных знаков, в определенное время запрещающих парковку рядом с контейнерными площадками.

https://lentv24.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала