Главная | Новости|Новости в городе|Две эпохи Петербурга разместились на здании в Кингисеппе (Видео)

Две эпохи Петербурга разместились на здании в Кингисеппе (Видео)

Две эпохи Петербурга разместились на здании в Кингисеппе (Видео)
Это интересно 789 11.02.22 09:35
Историю Петербурга со времен его основания до наших дней изобразили в Кингисеппском районе Ленобласти. На одном здании показали образы Петра I и одну из главных сегодняшних достопримечательностей – "Лахта Центр".

На странице urbanfresco в Instagram 10 февраля опубликовали большое изображение на стенах одного из зданий в Кингисеппе. Стены разукрашены со всех сторон. На них изображены сюжеты из времен Петра I – строительство первых домов и сам образ основателя города. По соседству с ними изображен "Лахта Центр", многоэтажные новостройки и асфальтовые дороги. Картина заняла около сотни квадратных метров.

Как рассказали 47news в администрации Кингисеппского района, изображения разместили на стене здания на площади Николаева в начале февраля. Это снимаемый баннер. Инициатором работы выступил меценат Михаил Шорохов - согласно открытым источникам, он ведет бизнес в Кингисеппе и Сосновом Бору.

В администрации уточнили, что изображение образа Петра связано с историей города. Кингисепп входит в число "петровских городов". Основатель Петербурга нередко здесь бывал. Ранее в его честь в городе поставили памятник.





47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала