Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп исключили из знаменитого Ганзейского союза

Кингисепп исключили из знаменитого Ганзейского союза

Кингисепп исключили из знаменитого Ганзейского союза
Политика 1 1487 06.03.22 18:41
Президиум Ганзейского союза нового времени (ГСНВ) из-за событий на Украине решил приостановить членство в организации 16 российских городов, сообщила в субботу "Интерфаксу" теперь уже бывший член президиума от России, новгородка Ольга Попова. Срок при этом не был назван.

""На заседании в субботу, которое прошло по интернету, президент (ГСНВ) и три члена президиума проголосовали за мое исключение и за приостановку членства в Союзе всех 16 российских городов, в том числе и нашего Великого Новгорода", - сказала она.

Ганзейский торгово-политический союз (Ганза) существовал в Европе в XIV-XVI веках. Одним из наиболее активных партнеров Ганзы был Великий Новгород.

В 1980 году по традициям средневековой Ганзы был сформирован Ганзейский союз нового времени (ГСНВ) со штаб-квартирой в Любеке. В состав этой организации вошли более 170 городов из полутора десятков стран с населением около 20 млн человек. Первым из городов России в 1993 году в Союз вступил Великий Новгород. Также в союз входили в том числе Тверь, Смоленск, Торжок, Псков, Кингисепп, Великий Устюг и ряд других городов.

https://www.interfax.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вовавова
    08.03.22 07:40
    исключеие из союза не связано с войной?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала