Главная | Новости|Новости в городе|Дело чиновницы передано в суд. Благодаря ей разрешили строить «Ямбург»

Дело чиновницы передано в суд. Благодаря ей разрешили строить «Ямбург»

Дело чиновницы передано в суд. Благодаря ей разрешили строить «Ямбург»
Происшествия 1 1578 24.04.22 23:57
Следственный комитет Ленинградской области довёл до суда дело об обвинении Раисы Скуридиной, которую подозревают во взятке размером 650 тысяч.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, первым отделом по расследованию особо важных дел управления завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей чиновницы Госстройнадзора Ленобласти. Речь об экс-начальнике отдела контроля и выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию Раисе Скуридиной. В ведомстве считают, что она дважды получала взятки по 325 тысяч рублей каждая, за содействие в получении разрешения на строительство ЖК "Ямбург" в Кингисеппе.

Как установлено в ходе следствия, ООО "Строительная компания Балт-Строй" неоднократные обращалось в комитет за разрешительной документацией на 1 и 3 корпус, однако, было отказано. Позже генеральный директор фирмы "вступил в преступный сговор с посредником на дачу взяток начальнику отдела контроля и выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию комитета, на что последняя согласилась".

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

47news писал, что под следствием находится коллега Скурихиной, Роман Кирбабин. Он обвиняется в получении крупной взятки, причём, при обысках у него нашли 14,5 миллионов рублей наличности. Также в получении взятки обвиняется бывший зампред Госстройнадзора Дмитрий Лобановский.

Через несколько месяцев после возбуждения уголовных дел произошла смена руководства строительной отрасли региона.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • ввс
    25.04.22 20:02
    Ни какая армия России не страшна ,Россию сдадут наши чиновники.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала