Главная | Новости|Новости в городе|Нарушения, штрафы, мероприятия и отчет от кингисеппского ОГИБДД

Нарушения, штрафы, мероприятия и отчет от кингисеппского ОГИБДД

Нарушения, штрафы, мероприятия и отчет от кингисеппского ОГИБДД
ДТП 859 24.04.22 00:10
Отчёт профилактического мероприятия «Скорость» от 23 апреля 2022 года.

За один день в рамках профилактического мероприятия «Скорость» 23 апреля 2022 года на автодороге «Нарва» Кингисеппского района Ленинградской области, в целях стабилизации сложившийся дорожно-транспортной ситуации и профилактики дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине водителей, управляющих транспортным средством с превышением установленной скорости движения, инспекторами ДПС ОВ ДПС ГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области было пресечено 8 административных правонарушений по следующим статьям:

- ст. 12.9 ч.2 - 4 (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час);
- ст. 12.9 ч.3 - 4 (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час).

Уважаемые водители! Не нарушайте скоростной режим! Берегите себя и своих близких!










ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Необычное занятие «Пасха в стиле ПДД» прошло в Детском саду 2 города Ивангорода Кингисеппского района Ленинградской области.

21 апреля инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области повторил с воспитанниками детского сада значение дорожных знаков. Вспомнили про «Дорожные ловушки» и правила для велосипедистов.

В конце беседы ребятам было предложено принять участие в старой доброй традиции - красить яица, но в стиле безопасности дорожного движения.

Детям очень понравилось занятие и они надеются, что впереди их ждёт только хорошее, и пасхальные яйца станут символом безопасности на дороге.































20 апреля 2022 года в Кингисеппской школе 1, инспектор по пропаганде БДД ученикам 3-их классов напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения. Повторили о «Дорожных ловушках», к которым относятся припаркованные транспортные средства. Рассказала о правилах велосипедиста и пешехода.












Профилактические мероприятия на а/д «Лужицы-Первое Мая» Кингисеппского района ЛО

21 апреля 2022 года на 1-ом км а/д «Лужицы-Первое Мая» Кингисеппского района Ленинградской области, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, выявления и пресечения правонарушений на аварийно-опасных участках улично-дорожной сети Ленинградской области, в рамках оказания практической помощи ОГИБДД Кингисеппского района Ленинградской области Управлением ГИБДД выделены дополнительные экипажи ОСБ ДПС ГИБДД для проведения профилактических мероприятий в том числе с участием водителей грузовых транспортных средств и автобусов, пешеходов, пресечение правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки детей, пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.












Отчёт профилактического мероприятия «Скорость» от 19 апреля 2022 года.

За один день в рамках профилактического мероприятия «Скорость» 19 апреля 2022 года на автодороге «Подъезд к МТП «Усть-Луга» Кингисеппского района Ленинградской области, в целях стабилизации сложившийся дорожно-транспортной ситуации и профилактики дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине водителей, управляющих транспортным средством с превышением установленной скорости движения, инспекторами ДПС ОВ ДПС ГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской областина было пресечено 8 административных правонарушений по следующим статьям:

- ст. 12.9 ч.2 - 4 (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час);
- ст. 12.9 ч.3 - 4 (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час).

Уважаемые водители! Не нарушайте скоростной режим! Берегите себя и своих близких!










Госавтоинспекция напоминают водителям мототранспорта требования ПДД

Соблюдение основных правил дорожной безопасности снижает вероятность ДТП.
Мотоцикл и скутер — транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности и обладают при этом высокими скоростными характеристиками. Перед приобретением таких транспортных средств будущему водителю в обязательном порядке необходимо изучить ПДД, получить водительское удостоверение, предоставляющее право управления транспортным средством соответствующей категории, обеспечить себя защитной экипировкой.

Для управления мотоциклом требуется водительское удостоверение категории А (для любых мотоциклов) или А1 (только для мотоциклов с объемом двигателя до 125 куб. см и мощностью до 11 кВт. включительно). Согласно п.2.1.2 ПДД, водитель при управлении мотоциклом обязан быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема, в том числе тех, которые едут в коляске (люльке). Буксировка с участием двухколесных мотоциклов правилами дорожного движения запрещена. На мотоциклах с коляской должны присутствовать медицинская аптечка и знак аварийной остановки.

Также сотрудники полиции обращают особое внимание водителей мотоциклов на административную ответственность, которая наступает за несоблюдение Правил дорожного движения:

— нарушение правил перевозки людей (ч.1 ст.12.23 КоАП РФ) – административный штраф в размере 500 рублей;

— управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ст.12.7 КоАП РФ);

— управление мотоциклом без мотошлема либо перевозка пассажиров на мотоцикле без мотошлема или в не застегнутом мотошлеме (ст.12.6 КоАП РФ) – административный штраф в размере 1000 рублей;

— управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке (ч.1 ст.12.1 КоАП РФ), при первом нарушении – административный штраф в размере 500-800 рублей, при повторном нарушении (ч.1.1. ст. 12.1 КоАП РФ) – административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев;

— управление мотоциклом без государственного регистрационного знака (ч.2 ст.12.2 КоАП РФ) – административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям разных категорий транспортных средств соблюдать правила безопасности и уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.












ДТП с погибшим пассажиром

18 апреля 2022 года в 11 часов 55 минут на 133 км автодороги «Санкт-Петербург-Ручьи» Кингисеппского района Ленинградской области водитель управляя автомобилем «Датсун» не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие и опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в Кингисеппскую МБ, а пассажир его транспортного средства от полученных при ДТП телесных повреждений скончался на месте ДТП.











Правила пользования средствами индивидуальной мобильности

С приходом хорошей весенней погоды на улицах г. Кингисепп увеличилось количество горожан, которые пользуются средствами индивидуальной мобильности (СИМ).
Этими средствами активно пользуются как дети, так и взрослые. К этим средствам можно отнести самокаты, электросамокаты, ролики, скейтборды, гидроскутеры, моноколеса и другие гаджеты.

Однако, прежде чем начать эксплуатацию СИМ, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами:

- при использовании указанных средств передвижения необходимо руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов;

- кататься на данных устройствах рекомендуется, используя защитную экипировку;

- следует выбирать подходящую площадку для катания;

- необходимо соблюдать осторожность и Правила дорожного движения;

- запрещается мешать движению пешеходов;

- нужно сохранять хороший обзор по курсу движения;

- не пользоваться во время движения мобильными телефонами или другими гаджетами;

- необходимо сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно;

- нельзя использовать средства передвижения при недостаточной видимости, в узких пространствах, а также в местах, где много помех и препятствий.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала