Главная | Новости|Новости в городе|ДТП с ребенком на Железнодорожной в Кингисеппе. Подробности (Фото)

ДТП с ребенком на Железнодорожной в Кингисеппе. Подробности (Фото)

ДТП с ребенком на Железнодорожной в Кингисеппе. Подробности (Фото)
ДТП 1080 24.04.22 00:18
ДТП с несовершеннолетним пешеходом

19 апреля 2022 года в 17 часов 25 минут возле д. 8а по ул. Железнодорожная г. Кингисепп Ленинградской области водитель, управляя автомобилем «Киа Carens» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который неожиданно появился на проезжей части дороги из-за припаркованных транспортных средств. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в Кингисеппскую МБ.

Родители!!!!! Напомните своим детям о «Дорожных ловушках» к которым относятся припаркованные транспортные средства. Из-за плохого обзора водитель не успевает вовремя среагировать и нажать на тормоз. Ни в коем случае нельзя переходить проезжую часть дороги между припаркованныиюми машинами и тем более, играть возле транспортных средств на дороге.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с детьми по-прежнему остаются – неожиданный выход из-за припаркованных автомобилей или переход проезжей части в неустановленном месте, взрослые, нарушающие ПДД при переходе проезжей части и ведя за собой детей.

Нередко по анализу аварийности видно, что не все дети умеют определять безопасное расстояние от себя до приближающихся транспортных средств. Маленькие дети часто теряются, увидев приближающуюся машину при переходе проезжей части дороги по пешеходному переходу, водителям необходимо сбавить скорость и показать детям, что их пропускают путем переключения с ближнего на дальний свет фар и обратно или показать рукой.

Берегите себя и своих детей! Только вместе мы сможем сделать дороги нашего города безопасными!





Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала