Главная | Новости|Новости в городе|Из здания исторических казарм в Кингисеппе украли все батареи

Из здания исторических казарм в Кингисеппе украли все батареи

Из здания исторических казарм в Кингисеппе украли все батареи
Происшествия 1100 28.04.22 15:09
Полиция Ленобласти проводит проверку по факту кражи всех батарей из здания «Комплекс казарм 146-го пехотного Царицынского полка», расположенного на проспекте Карла Маркса в Кингисеппе. Об этом стало известно 78.ru от источника в правоохранительных органах.

Сообщается, что в здании срезали всю систему отопления. Всего пропало 74 радиатора. В последний раз их видели в декабре 2021 года, однако пропажу обнаружили только сейчас. Сумма ущерба в настоящий момент устанавливается. С места происшествия изъяли след от обуви.

Казармы 146-го пехотного Царицынского полка перестроили из Гостиного двора ещё в XIX веке. Они расположены полукольцом, перед ними есть небольшая площадь. Между зданиями казарм располагается Манеж полка. Его построили с нуля по проекту архитектора Александра Штауберта, с некоторыми поправками архитектора Дубута. Манеж служил для отработки основных строевых упражнений и тренировок личного состава. Здания казарм являются важнейшими историческими и архитектурными достопримечательностями Кингисеппа.

78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала