Главная | Новости|Новости в городе|Майские мероприятия кингисеппской таможни

Майские мероприятия кингисеппской таможни

Майские мероприятия кингисеппской таможни
Кингисеппская таможня провела мероприятия, посвящённые празднованию 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии праздника по уже сложившейся традиции Кингисеппская таможня вышла на уборку мемориала воинам, погибшим при защите Кингисеппской земли от немецких захватчиков.

Должностные лица таможни навели порядок у памятника бойцам 266-го отдельного пулеметно-артиллерийского батальона, на территории, где располагается экспонат дивизионной пушки ЗИС-3.

Выполнены работы по благоустройству: уборка территории мемориала от листвы, веток, мусора.

Кроме того, в целях патриотического воспитания и в преддверии празднования Дня Победы кингисеппские таможенники оформили стенд «Стена памяти» - посвящённый родственникам, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

9 мая таможенники приняли участие в церемонии возложения цветов и венков в «Роще Пятисот» - братской могиле и мемориале на котором увековечены имена более 1000 земляков, павших в боях.

После митинга таможенники персонально поздравили ветерана Великой Отечественной войны Валерия Константиновича Биркенгагена и организовали торжественный марш под песню военных лет "День Победы", отдав дань уважения и благодарности. «Вы совершали не просто подвиги, вы не только защищали Родину, вы вершили великую историю и боролись за мирную и счастливую жизнь. Низкий Вам поклон за жизнь, мир и свободу. Желаем вам долголетия, здоровья, жизненной энергии и бодрости духа», - поблагодарила ветерана заместитель начальник таможни Надежда Галухина.





















Источник: Кингисеппская таможня
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала