Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе проверят местные автобусы. Данные от ОГИБДД

В Кингисеппе проверят местные автобусы. Данные от ОГИБДД

В Кингисеппе проверят местные автобусы. Данные от ОГИБДД
Общество 2701 30.05.22 16:02
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Профилактическое мероприятие "Автобус".

В целях снижения уровня аварийности и повышения безопасности на автомобильном транспорте при перевозок пассажиров, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов, в период с 1 по 7 июня 2022 года на территории Кингисеппского района Ленинградской области будет проводиться профилактическое мероприятие "Автобус".

Инспектора ДПС ОГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области проведут массовые проверки, направленные на выявление фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями и с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств, необходимо помнить о том, что техническое состояние установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения, способствует снижению уровня дорожно-транспортных происшествий и является необходимым условием обеспечения безопасности пассажиров, а также других участников дорожного движения.












«Скорость»

30 мая 2022 года сотрудниками ДПС ОГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области на автодороге «Нарва» Кингисеппского района будут проводиться профилактические мероприятие «Скорость».

Напоминаем!!!

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ).












В рамках профилактического мероприятия «Детская площадка», 27 мая 2022 года, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, совместно с командиром ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области провели профилактические беседы с детьми на детской площадке г. Кингисеппа.

Юным пешеходам инспекторы ОГИБДД рассказали о Правилах дорожного движения, правила пешехода, правила велосипедиста, правила управления вело- и мототранспортом, правила безопасности управления СИМ.

В конце мероприятия все ребята получили памятки-напоминалки.



















27 мая 2022 года в рамках проведения профилактических мероприятий «Детская площадка», «Юный водитель» и «Юный пешеход», в целях снижения дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району провели ряд акций: «Лайк за правильный переход», «Я велосипедист», «СИМ».

Инспектора рассказывали о важности соблюдения Правил дорожного движения, напоминали правила езды на велосипеде и на средствах индивидуальной мобильности. Всем участникам были подарены листовки-напоминалки.

Самой интересной для жителей Кингисеппа стала акция «Лайк за правильный переход». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспектора и с улыбкой уходили с заработанным «Лайком» за правильный переход.


























ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОМ ПРИМЕНЕНИИ СИГВЕЕВ, ГИРОСКУТЕРОВ, МОНОКОЛЕС И ИНЫХ СОВРЕМЕННЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.

Сейчас все большую популярность среди молодежи приобретают такие современные средства передвижения, как сигвеи, гироскутеры, моноколеса. Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться. С точки зрения Правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования дорожных правил:

1. При использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.

2. Кататься на данных устройствах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках – это обезопасит при возможном падении.

3. Максимальная скорость гироскутера ограничена – это 10-12 км/ч. При выходе за эти пределы может произойти падение и, как следствие - получение травмы.

4. Для передвижения на данных средствах необходимо выбирать подходящую площадку для катания.

5. Сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно.

6. Сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.
Категорически запрещается:
• использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта;
• использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить вашу реакцию;
• при движении на сигвеях, гироскутерах, моноколесах пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, слушать музыку в наушниках.

Уважаемые родители!
Приобретая такую «игрушку» для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге. Падения с сигвеев, гироскутеров, моноколес могут привести к тяжёлым травмам, в том числе к переломам.

Берегите своих детей!












Акция «Уголок ПДД»

24 мая 2022 года сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области провели акцию «Уголок ПДД». Они разместили агитационные памятки по Правилам дорожного движения для детей и взрослых в местах массового нахождения граждан, на информационных стендах жилых домов, остановочных комплексов, парков и садоводческих товариществ. Яркие, привлекающие внимание листовки и памятки о важности соблюдения Правил дорожного движения, которые разъясняют правила перевозки детей в автомобилях, важность применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также актуальные в летний период рекомендации по безопасному управлению велосипедами и мобильными средствами передвижения точно не останутся незамеченными.

Такие «Уголки ПДД» периодически будут обновляться.
Проводя подобные мероприятия, представители Госавтоинспекции уверены, что дополнительное информирование горожан подобным образом привлечет внимание взрослых и детей к предотвращению ДТП и поможет сделать дороги любимого города безопасными.



Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала