Главная | Новости|Новости в городе|Новые добрые дела от "Милосердие Кингисепп". Готов помочь? (Фото)

Новые добрые дела от "Милосердие Кингисепп". Готов помочь? (Фото)

Новые добрые дела от "Милосердие Кингисепп". Готов помочь? (Фото)
Общество 1 1247 02.06.22 22:30
Милосердие Кингисепп

Делимся новостями о том, что происходит на передовой социального служения Кингисеппского и Сланцевского районов.

Сегодня расскажем о том, какая помощь была оказана людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в мае.

Наши пункты выдачи горячего питания в Кингисеппе и Сланцах продолжают свою работу. Все больше людей, для которых посещение таких пунктов является единственным способом покушать горячую пищу, узнают о проекте и получают помощь. В том числе и благодаря вашей информационной поддержке.

На сегодняшний день мы обеспечиваем комплексными горячими обедами более 40 человек в день четыре дня в неделю. Такой график сформировался благодаря щедрой поддержке местных предпринимателей, работающих в сфере ресторанного бизнеса. Благодарим наших постоянных жертвователей: DIAMONDS. Современный ресторан и кофейня. , кафе "Атмосфера" (ИП Воронова Л. В.), ресторан быстрого реагирования «Хорошее место» (Великанова Елена Владиславовна) в Кингисеппе, кафе домашней кухни "Ням Нямыч" (ИП Кузина Т. С.), ООО "Ореоль" в Лучках и Пиццерия PapaSoni в Сланцах.

Также в мае с помощью жертвователей и волонтеров были решены вопросы с обеспечением многодетных нуждающихся семей и нуждающихся семей с инвалидами пенсионного возраста детскими и взрослыми памперсами. По рецептам лечащих врачей наши волонтеры закупили для подопечных необходимые медикаменты.

На этой неделе добровольцы благотворительного проекта "СВЯТОГРАД", социального отдела Гатчинской епархии снова прибыли к нам с жизненно необходимыми подарками. На этот раз это долее 200 кг. кисло-молочной продукции, которая была распределена между нуждающимися семьями Кингисеппа и Сланцев.

Благодарим Синодальный отдел по благотворительности г. Москвы, руководителя социального отдела Гатчинской епархии, иерея Алексея Дудина за оказанную целевую помощь! Родители и дети были очень рады заботе и помощи в непростое для них время.

А также благодарим настоятеля Собора святой великомученицы Екатерины в Кингисеппе протоиерея Александра Куприянова и благочинного Сланцевского округа и настоятеля храма святого преподобного Серафима Саровского в городе Сланцы протоиерея Алексея Гришанова, с чьего благословения и при поддержке которых стала возможна реализация наших социальных проектов.

«Дорогие друзья! Позвольте ещё раз поблагодарить каждого из вас, кто жертвует своим временем и средствами. Это большая радость, что в Церкви так много замечательных и неравнодушных людей, готовых служить Богу и ближним, попавшим в беду. В нашем с вами служении хватает сложностей, но страшны они только, когда ты с ними один-на-один. А когда мы вместе - любое море по колено», - отметил помощник благочинного Сланцевского округа по социальной работе иерей Михаил Мещеряков.

Если у вас или у ваших знакомых возникла необходимость в получении помощи, ждем вас в пунктах раздачи возле Собора святой великомученицы Екатерины (Кингисепп). В Сланцы и Сланцевский район наши волонтеры готовы доставить питание по запросу.

Мы также будем благодарны, если вы расскажете о нашей деятельности тем, кому необходима помощь. Вот уже несколько месяцев мы работаем с подопечными, у которых есть мобильные телефоны, через закрытые чаты в мессенджерах WhatsApp и Telegram. Для добавления человека в такой чат необходимо позвонить куратору проекта отцу Михаилу Мещерякову по телефону: +7 921 358 37 63 (круглосуточно). По это му же телефону можно обращаться, если помощь одеждой, обувью, лекарствами или питанием нужна срочно.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ









Поделиться: 
Комментарии (1)
  • 0123
    10.06.22 23:58
    и так граждане алкоголики хулиганы тунеядцы кто хочет поработать

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала