Главная | Новости|Новости в городе|Концерт для главы Углегорска в ЦЭВиОДе Кингисеппа (Фото)

Концерт для главы Углегорска в ЦЭВиОДе Кингисеппа (Фото)

Концерт для главы Углегорска в ЦЭВиОДе Кингисеппа (Фото)
Центр эстетического воспитания и образования

5 августа 2022 года Центр эстетического воспитания и образования детей встретил почётных гостей – главу администрации города Углегорск, Сергея Валерьевича Захарова, главу администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», Юрия Ивановича Запалатского и заместителя главы администрации по социальным вопросам, Светлану Геннадьевну Свиридову.

Сергей Валерьевич приехал из ДНР с дружественным визитом. Многие знают, что город Углегорск является побратимом нашему Кингисеппу. Администрация Кингисеппского района старается делать всё для оказания помощи жителям многострадального города-побратима. Сегодня в программу пребывания Сергея Валерьевича было включено посещение учреждения дополнительного образования ЦЭВиОД, чтобы показать, как ведётся работа по воспитанию детей, и каких успехов коллектив Центра уже достиг.

Для гостей была подготовлена краткая экскурсия по учреждению, показан видеоролик, созданный юными журналистами ДТО «Образцовая студия детского ТВ «Яркая молодёжь», «Путь к успеху» (руководитель: Вера Юрьевна Федотова, педагог – Кристина Андреевна Битосова), представлены яркие концертные номера.

Победитель областных, всероссийских и международных конкурсов музыкального исполнительства - Анастасия Шемановская (преподаватель: Людмила Алексеевна Бодрецова) сыграла на рояле произведение Александра Ключарёва «Шурале».

Воронежскими частушками «Матаня» порадовала обладатель ГРАН-ПРИ Премии Законодательного Собрания Ленинградской области для талантливых детей, молодёжи и творческих коллективов «ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА» и Лауреат Всероссийского конкурса юных вокалистов "Звонкие голоса России" – Елизавета Шарапова (преподаватель Марина Викторовна Сунгурова).

В исполнении хореографического ансамбля «Радуга» гости увидели «Русскую плясовую». Коллектив ансамбля является неоднократным победителем областных и всероссийских конкурсов танцевального искусства. Руководитель коллектива – Ольга Александровна Петрова.
Гостям кратко рассказали об инновационной деятельности Центра и представили этапы работы над макетом средневековой крепости Ям.

Сергей Валерьевич Захаров поблагодарил за тёплый приём и выразил надежду на то, что дети из Углегорска смогут приехать, познакомиться с коллективами и пообщаться с обучающимися Центра. А мы в свою очередь обязательно подготовим интересную программу, мастер-классы и творческие мастерские для углегорских детей и их сопровождающих. До встречи на Кингисеппской земле!

Фото Федотовой Полины













Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала