Главная | Новости|Новости в городе|95-летний юбилей Ленинградской области. ФОТОРЕПОРТАЖ

95-летний юбилей Ленинградской области. ФОТОРЕПОРТАЖ

95-летний юбилей Ленинградской области. ФОТОРЕПОРТАЖ
В минувшую субботу, 6 августа, Ленинградская область отметила свой 95 - летний юбилей. В этом году торжество состоялось в центре развития атомной энергетики и науки Северо - Запада - в городе Сосновый Бор. Тематика праздника - «Энергия - 47». Город, как радушный хозяин, встретил своих гостей гостеприимно: глаз радовали чистота и уют, зелень, цветы, баннеры.

По традиции, мероприятие началось с шествия колонн - делегаций, представляющих каждый район нашей области. Также можно было увидеть и две приглашенные делегации - из города Енакиево (ДНР) и Симферопольского района (Крым). Шествие, как всегда, было ярким, представители администраций муниципальных образований проявили фантазию в выборе костюмов, образов, реквизита. Ровно в полдень под барабанную дробь делегации двинулись по Солнечной улице к площади у ТРЦ «Галактика». Там каждый район под громкие аплодисменты представил творческий номер - презентацию по теме праздника, продемонстрировав свои таланты, чувство вкуса, юмора, смекалку, сплоченность. Не испугал и не испортил настроение, даже внезапно хлынувший дождь, который «зарядил» на весь день, периодически затихая. В завершении - номер от представителей администрации области во главе с губернатором - Александром Юрьевичем Дрозденко и теплое поздравление от него.

А праздник продолжался - весело, с музыкой, улыбками! На различных площадках каждый мог выбрать себе занятие по душе. Здесь и мастер - классы, и конкурсы, и фотозоны, а также викторины, игры, вокальные, танцевальные, театральные выступления. Можно было полюбоваться выставкой - ярмаркой «Город мастеров», а если что - то приглянулось, то и приобрести. Гурманов порадовал гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Прекрасным подарком гостям и жителям города стал концерт с участием популярных артистов. Светлые и добрые песни исполнили Зара, Афина, Александр Буйнов, группы «Земляне» и «Рождество», Василий Герелло и другие.

И, конечно, со сцены звучали поздравления, приветствия, пожелания. Заместитель полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева зачитала поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина. Поздравил всех присутствующих и губернатор Санкт - Петербурга Александр Беглов, отметив, что Петербург и область - одна большая дружная семья. Губернатор области Александр Дрозденко высказал пожелание о том, чтобы Ленинградская область стала областью, в которой хочется жить. И, конечно, по традиции, раскрыл секрет, где отметят день рождения Ленинградской области в следующем году. Это будет Тосно. А вот в 2024 году - г. Кудрово Всеволожского района.

Завершилось праздничное мероприятие разноцветным зрелищным фейерверком. Ура! С праздником!

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ





















Автор - Александра Лисицина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала