Главная | Новости|Новости в городе|Доверчивого пенсионера из Кингисеппа лишили 140 тыс руб

Доверчивого пенсионера из Кингисеппа лишили 140 тыс руб

Доверчивого пенсионера из Кингисеппа лишили 140 тыс руб
Происшествия 1738 04.09.22 08:47
Житель Кингисеппского района перевел деньги интернет-мошенникам, обещавшим стабильный доход, сообщили 47news в правоохранительных органах. А две пенсионерки из Выборгского района Ленинградской области отдали под полмиллиона рублей курьеру телефонных аферистов.

Как стало известно 47news, 1 сентября в полицию Кингисеппа обратился 77-летний местный житель. Неделей ранее он наткнулся в сети на сайт, который рассказывал про выгодные инвестиции и возможность жизни на дивиденды. Пенсионер зарегистрировался на платформе, указав реквизиты своей банковской карты, а также отправил в качестве взноса 140 тысяч рублей. Позже пожилой мужчина понял,что наткнулся на сайт аферистов, выманивающих деньги под легендой получения пассивного дохода.

В тот же день помощь полиции Выборга потребовалась 74-летней и 84-летней местной жительницам. Им звонили люди, которые представлялись сотрудниками полиции. Голоса в трубке рассказывали пенсионеркам про аварию с пострадавшими, виновником которой, якобы, стали их близкие родственники. Они произносили фразы про возбуждение уголовного дела, а также настаивали на срочной передаче крупных денежных средств. Сумму требовалось отдать курьеру. Через некоторое время к пенсионеркам действительно приезжал мужчина, который представлялся посредником. Одна женщина передала такому дропу 200 тысяч, а другая 250 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество с причинением значительного ущерба".

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала