Главная | Новости|Новости в городе|Пленэр кингисеппской школы искусств в Летнем парке (Фото)

Пленэр кингисеппской школы искусств в Летнем парке (Фото)

Пленэр кингисеппской школы искусств в Летнем парке (Фото)
Детская школа искусств г. Кингисепп

Пленэр (от франц. en plein air -"на открытом воздухе") - правдивое отображение в живописи красочного богатства натуры, проявляющегося под открытым небом, при активном влиянии воздушного пространства и солнечного света.
Пленэрная живопись сложилась в результате работы художников на открытом воздухе, на основе непосредственного изучения натуры в условиях естественного освещения, с целью наиболее полного воспроизведения её реального облика.
Рисование с натуры природных форм, архитектуры, животных и человека является основным видом заданий во время пленэрной практики и в Кингисеппской детской школе искусств.
24 сентября учащиеся 7-8 классов художественного отделения с преподавателями Аникиной Л.В. и Сиданич Н.С. приняли участие в пленэре "Осенние городские пейзажи - 2022" и мастер-классе с участием РТОО "Санкт - Петербургского Союза художников".
Пленэр начался с экскурсии " Городище" по территории Летнего парка.
Хорошая осенняя погода, красивые пейзажи вдохновили художников из Санкт-Петербурга и юных художников из Кингисеппской детской школы искусств.
Пленэр прошёл в дружеской, тёплой атмосфере. Было получено море позитивных впечатлений и сделано множество фотографий на память. Теперь ребята примут участие в итоговой выставке, которую организуют представители администрации г. Кингисеппа и градостроительства г. Санкт-Петербурга.
Желаем творческих успехов!





















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала