Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп встретит Новый год среди "Оленей" и "Ёлочек" за 4,5 млн рублей

Кингисепп встретит Новый год среди "Оленей" и "Ёлочек" за 4,5 млн рублей

Кингисепп встретит Новый год среди "Оленей" и "Ёлочек" за 4,5 млн рублей
Власти Ленобласти продолжают подготовку к Новому году. После Волхова эстафету принял Кингисепп, здесь установят около 30 праздничных объектов.

По данным сайта госзакупок, администрация Кингисеппского муниципального района Ленобласти до 10 ноября ищет подрядчика для новогоднего оформления административного центра. Максимальная цена контракта – 4 млн 578 тыс. и 200 рублей. Оплачивать красоту будут из муниципального бюджета.

В стоимость включили: подготовительные работы; доставку украшений и элементов оформления к месту монтажа; монтаж; подключение световых конструкций к электропитанию; ремонт, содержание и обслуживание всех световых конструкций; демонтаж оформления после праздников.

В Кингисеппе появятся две 10-метровые и одна 14-метровая ели из гирлянд со светящимися подарками внутри. Также в городе установят световые конструкции "Парусник", "Фея", "Лилия", "Олени", "Елочки" и др. Праздничные искусственные елки появятся возле железнодорожного вокзала, в микрорайонах Лесобиржа, Заречье и Касколовка, а также в парке "Романовка" и возле торгового центра "Норд". Всего в перечне на оказание услуг по оформлению Кингисеппа 26 украшений.

Подрядчик обязан обеспечить бесперебойную работу конструкций до января 2023 года. Для этого нужно будет проводить ежедневные осмотры, а в момент включения уличного освещения – вечерние объезды. О состоянии необходимо постоянно информировать заказчика по телефону.

Напомним, в прошлом году муниципалитет планировал праздник в Кингисеппе шире – на установку елей и световых фигур изначально выделялось более 5 млн рублей, правда, в конечном итоге работы выполнили за 3,5 млн. Не исключено, что и в этом году цена контракта будет отличаться от максимальной.

Ранее власти Ленобласти организовали поиск подрядчика для украшении Волхова.

В целом на фоне СВО принято решение сократить праздничные мероприятия - отменены массовые гуляния и корпоративы.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала