Главная | Новости|Новости в городе|Концерт ко Дню Матери в кингисеппской школе искусств (Фото)

Концерт ко Дню Матери в кингисеппской школе искусств (Фото)

Концерт ко Дню Матери в кингисеппской школе искусств (Фото)
Детская школа искусств г. Кингисепп

24 ноября в концертном зале Кингисеппской школы искусств прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери

В теплой и уютной обстановке, для мам и бабушек юных артистов, а также для гостей концерта, прозвучали современные эстрадные песни.

Перед каждым номером, исполнительницы читали стихи- поздравления для своих мам и бабушек. Каждое исполнение было встречено аплодисментами, а некоторые песни так тронули зрителей, что в глазах многих можно было увидеть слезы.

В заключение концерта, под стихи и поздравления, учащиеся спустились в зал и подарили своим мамам цветы и крепкие объятия. Концерт получился очень душевным и трогательным.

Подготовила концерт преподаватель по классу вокалу - Михайлова Тамара Сергеевна и учащиеся вокального отделения: Таисия Филипенко; Лисой Елизавета; Энгин Элана; Руденко Виктория; Ольга Есина и Горелова Инга.

Автор статьи - Михайлова Т.С.




















Детская школа искусств г. Кингисепп

Один из самых молодых профессиональных праздников в мире музыкального искусства - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПИАНИСТА - отмечается с 2014 года. Юные пианисты нашей школы присоединились к хорошей традиции проводить концерт, посвящённый этому празднику.

21 ноября на сцене концертного зала КДШИ прозвучали фортепианные произведения в исполнении Деревяшкиной Дарьи, Семикашевой Елизаветы, Гулиной О.Г. и Дмитриевой Александры, Шевелёвой Анастасии, Васильевой Анастасии, Мирошниченко Виктории. Кульминацией концерта стали "Ирландские танцы" в исполнении педагогического дуэта Урсул Е.М. (скрипка) и Урсула С.В. (фортепиано). Слушатели (учащиеся 3-4 классов) оставили свои отзывы о концерте, и все они были положительными! Провела концерт Ковалюк Э.А.

автор статьи Ковалюк Э.А.























23 ноября учащиеся 2б класса художественного отделения с преподавателем Сиданич Н. С. приняли участие в выставке-фестивале "Осторожно, редкий зверь", которая проводилась в Кингисеппском культурно-досуговом комплексе.
На выставке были представлены арт-объекты известных петербургских художников с изображением редких животных Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В рамках выставки художники провели творческие мастер-классы по изображению редких животных в различных техниках.
Учащиеся 2б класса приняли активное участие в мастер-классах. Ребятам очень понравилось участие в мероприятии.
Выставка является передвижной и пройдёт на разных площадках в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, будет расширяться и дополняться работами ребят.
Желаем учащимся 2б класса дальнейших творческих успехов!

автор статьи Аникина Л.В.































Детская школа искусств г. Кингисепп

25 ноября на фортепианном отделе нашей школы состоялся ежегодный конкурс на лучшее исполнение этюдов. В нём приняли участие 13 юных пианистов от 8 до 15 лет. Всем известно, что фортепианная техника - это основа пианизма. Чтобы достичь успеха в её развитии, требуется много труда, терпения, упорства. Результаты этой работы и продемонстрировали участники конкурса. 1 место - Шевелёва Анастасия (5 класс), Дмитриева Александра (6 класс) и Демидов Тимур (6 класс). Желаем всем ребятам успеха и победы через год - в следующем конкурсе!

автор репортажа Ковалюк Э.А.











Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала