Главная | Новости|Новости в городе|Пожарные в гостях у ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ" (Фото)

Пожарные в гостях у ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ" (Фото)

Пожарные в гостях у ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ" (Фото)
ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ"

К нам в гости заходила Шевкунова О.И., представитель ОГПС Кингисеппского района. С воспитанниками центра проведено учебно-игровое занятие по пожарной безопасности. Ребята узнали о причинах возникновения пожара, повторили, что надо делать, чтобы не случился пожар и как себя вести, если дом загорелся. Повторили номера телефонов и как правильно звонить в пожарную охрану, обсудили чем опасны ложные вызовы экстренных служб. Ребята смогли примерить форму пожарного, правда в облегченном варианте.
Занятие прошло познавательно и увлекательно!

#командазаботы #команда47























Декада инвалидов полна мероприятий, и снова мастер-класс по арт-терапии для наших воспитанников провела волонтер Долгушина Ю.В.
Дети сочиняли сказку, обсуждали ее, а потом рисовали.












ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ"

30 ноября отмечается Всемирный День домашних животных.
Человек приручил диких животных еще во времена каменного периода и сразу же стал использовать их как рабочую силу при обрабатывании земли, брал с собой на охоту. Первым из одомашненных животных стал волк — предок современной собаки. Четвероногие друзья неоднократно спасали жизни людей, помогали преодолевать трудности. Так, важную роль в жизни незрячего играет собака-поводырь. «Поводыри» помогают в быту.
А вот история сближения человека и кошки гораздо запутаннее, древние люди приручили кошку для того, чтобы она охотилась на надоедливых грызунов, уничтожающих урожай.

Наши воспитанники при участии родителей создали собственную выставку «Домашние животные».
#командазаботы #команда47


























Прошедшая неделя у воспитанников Кингисеппского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошла очень насыщенно! В промежутках между занятиями, мастер-классами и концертами дети активно принимали участие в мероприятиях в рамках Единого родительского дня «Как отличить детский конфликт от буллинга».
С детьми проводились профилактические беседы на темы: «Как я решаю свои проблемы», «Как я преодолеваю трудности», «Ты свидетель или жертва травли». Цель таких бесед – раннее выявление признаков буллинга(кибербуллинга). Педагогом-психологом были показаны отличия травли от других видов конфликтов, рассмотрены конструктивные модели поведения в таких случаях.
Для самостоятельного изучения данного вопроса оформлен информационный стенд с памятками «Маркеры школьного буллинга», «Травля в школе: как и что говорить ребенку», «Как остановить травлю в школе», «Моего ребенка травят в школе, что делать?».













Во всем мире ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов!
В первый день Декады инвалидов воспитанники Кингисеппского социально-реабилитационного центра станцевали вальс "Белая ленточка".

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала