Главная | Новости|Новости в городе|Творческий вечер «На задушевной ноте» в Кингисеппе (Фото)

Творческий вечер «На задушевной ноте» в Кингисеппе (Фото)

Творческий вечер «На задушевной ноте» в Кингисеппе (Фото)
Янина-И-Валерий Митрофановы

03.12.2022 г.

3 декабря 2022 года в читальном зале Кингисеппской центральной городской библиотеки состоялся творческий вечер « На задушевной ноте» с жительницей нашего города, автором-исполнителем Галиной Яроченко, выступающей под сценическим псевдонимом Север. Галина на протяжении многих лет неразлучна с гитарой и многие ее песни стали для слушателей любимыми. На вечере прозвучали известные и новые песни, такие как «Веретено» на стихи Либина, на стихи Г. Бестужевой «Рождество», на стихи В. Бурдиной «Из туч лиловых во дворы» и другие.

Дальше вечер продолжил Д. Трофимов, прочитав литературные пародии и исполнив песню, посвященную друзьям. Александр Гридин начал свое выступление с песни, которую пели его родители, а также исполнил несколько песен под акустическую гитару «Утки» ( А. Розенбаум), «На Дону на Доне», «Скука» (Асмолов). Несколько выступлений сопровождалось игрой Леонида Нагаева на окулеле и губной гармошке, который сегодня исполнил новые песни собственного сочинения «Гармошечка» . «Рок – н- ролл», «С детских лет не разрешала мать». На мероприятии царила доброжелательная, душевная атмосфера. Сегодня в коллективе пополнение, новый член коллектива Сергей Михальчук исполнил песню «Любо, братцы, любо».

В течении вечера звучали всеми известные и любимые песни: «Под окном черемуха», «Старый клен», «Снова замерло все до рассвета», «Вышел в степь донецкую», «Когда простым и нежным взором», «Если у вас нету тети», «У леса на опушке. Мы всегда рады новым встречам с Галиной Яроченко и её творческим коллективом.























Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала