Главная | Новости|Новости в городе|Петербургская мошенница обманула двух бабушек из Кингисеппа

Петербургская мошенница обманула двух бабушек из Кингисеппа

Петербургская мошенница обманула двух бабушек из Кингисеппа
Происшествия 1 2344 06.12.22 22:51
В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали 28-летнюю местную жительницу, которая обманула пожилую женщину. Выяснилось, что мошенница совершила два аналогичных преступления в Ленинградской области.

6 ноября мошенница обманула 88-летнюю жительницу Кингисеппа. В период с 10:00 до 16:00 на домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что внучка пожилой женщины попала в ДТП. Незнакомец также потребовал от бабушки 100 тысяч рублей. Деньги, якобы, были нужны на лечение внучки. Пенсионерка поверила и отдала женщине-курьеру 100 тысяч рублей.

Следующее преступление было совершено 17 ноября. Около 12:00 на телефон 84-летней бабушки из Кингисеппа позвонил лже-следователь. В этот раз мошенники воспользовались схемой «Ваша дочь попала в аварию». Чтобы спасти близкого человека от «уголовной ответственности», пожилая женщина передала курьеру 400 тысяч рублей.

Были возбуждены уголовные дела. В ходе следствия выяснилось, что роль курьера выполняла 38-летняя нигде не работающая женщина из Санкт-Петербурга. Она была задержана 3 декабря за совершение аналогичного преступления.

Ведется следствие.

https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • ППЦ
    07.12.22 09:48
    Так лет то сколько в итоге, 28 или 38?!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала