Главная | Новости|Новости в городе|Концерт оркестрового отдела школы искусств Кингисеппа (Фото)

Концерт оркестрового отдела школы искусств Кингисеппа (Фото)

Концерт оркестрового отдела школы искусств Кингисеппа (Фото)
Детская школа искусств г. Кингисепп

КОНЦЕРТ УЧАЩИХСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ОРКЕСТРОВОГО ОТДЕЛА.
25 января в Кингисеппской детской школе искусств состоялся концерт учащихся и преподавателей оркестрового отдела. В зале не было свободных мест: ведь, кроме учеников средних классов, слушателями были и многочисленные родители юных оркестрантов.
На концерте звучала классическая музыка старинных и современных композиторов: Ф. Шуберта, Л. Бетховена, П. Чайковского, Р. Глиэра, Ж. Металлиди и др. Слушатели наслаждались мелодичным звучанием различных инструментов: скрипка, флейта, виолончель.
Учащиеся оркестрового отдела занимаются не только сольным, но и коллективным музицированием. Поэтому несколько произведений прозвучали в исполнении двух струнных ансамблей «Crescendo» и «Играем вместе».
Ведущая концерта Евгения Михайловна Урсул рассказала немало любопытных фактов, связанных с музыкой и, в частности, со скрипкой. А в заключение вечера зав. отделом Е. М. Урсул в торжественной обстановке вручила юным исполнителям дипломы за победу в нескольких Международных конкурсах. Судя по улыбкам и аплодисментам публики, концерт получился замечательным! Желаем ребятам успехов, дальнейших побед и творчества!















автор статьи Ковалюк Э.А.










Детская школа искусств г. Кингисепп

Концерт "Из истории вокальной и хоровой музыки"
26 января в Кингисеппской детской школе искусств состоялся очень интересный концерт вокальной и хоровой музыки.
Из рассказа ведущей концерта преподавателя Лыжовой Т.А. слушатели узнали об истории возникновения и развития вокальной и хоровой музыки, познакомились с тембрами певческих голосов, манерой исполнения и видами хоров.
В исполнении учащейся Викторовой Елизаветы (класс преподавателя Калининой С.А.), прозвучали русские песни.
Хор первоклассников, хор младших классов "Радуга" и хор старших классов "Созвучие" (преподаватели М.М. Лалакова и Н.П. Шахматова) исполнили песни русских, современных и зарубежных композиторов.
В завершении концерта в исполнении учащихся Есиной Ольги, Руденко Виктории и Инги Гореловой класса преподавателя Михайловой Т.С. прозвучали эстрадные песни современных композиторов.









Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала