Главная | Новости|Новости в городе|Учитель-дилер из Кингисеппа проведет 4 года в колонии за 25 закладок

Учитель-дилер из Кингисеппа проведет 4 года в колонии за 25 закладок

Учитель-дилер из Кингисеппа проведет 4 года в колонии за 25 закладок
1268 31.01.23 07:13
Учитель информатики и программист признан виновным в покушении на сбыт наркотиков. В марте прошлого года его задержали с "закладкой" в Кингисеппском районе Ленинградской области. Все удивлялись: ведь он — "очень перспективный молодой человек" с красным дипломом.

Как сообщает Кингисеппский городской суд 30 января, 23-летний учитель одной из средних школ приговорен к 4 годам и 4 месяцам в колонии строгого режима по делу о наркотиках. Суд признал его виновным в покушении на сбыт запретного.

Согласно материалам дела, он успел сделать 25 "закладок", а оставшиеся наркотики хранил дома.

Как рассказывал 47news, учитель информатики Иван Хозяинов был задержан в марте 2022 года при попытке оставить "закладку" с растительным наркотиком в подъезде. Следователям он пояснил, что раньше ничем подобным не занимался, но увидел объявление в интернете и решил подзаработать, чтобы помочь родителям. В его биографии прежде не было ни уголовных, ни даже административных дел.

Знакомые и коллеги Хозяинова описывали его как перспективного молодого человека и хорошего педагога. В характеристике также звучало: красный диплом, большой запас слов, вежливость и интерес к искусству.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала