Главная | Новости|Новости в городе|Активисты Кингисеппа помогают спасти Андрея Ващенко (Фото)

Активисты Кингисеппа помогают спасти Андрея Ващенко (Фото)

Активисты Кингисеппа помогают спасти Андрея Ващенко (Фото)
Общество 786 03.03.23 23:25
Спасти Андрея

Кингисеппцы приняли участие в благотворительной акции в поддержку мальчика, болеющего энцефалитом Расмуссена

Благотворительный сбор макулатуры в поддержку Андрея Ващенко в Кингисеппе состоялся! В субботу, 25 февраля 2023 года, у общественного центра никому не приходилось скучать - волонтеры «Сердца ДоброТы» всё организовали четко.
Не одна сотня кингисеппцев захотела принять участие в благотворительной акции по сбору макулатуры, чтобы изыскать средства в поддержку мальчика, болеющего энцефалитом Расмуссена. Кто-то увидел анонсы в городских пабликах, кто-то прочитал об этом в газете «Время», кто-то просто знает историю Андрея Ващенко и пришёл поддержать мальчика и его маму. Еще раз всем довелось убедиться: в Кингисеппском районе живут неравнодушные, отзывчивые люди, близко к сердцу принимающие чужую боль.

- Мы бы очень хотели поблагодарить каждого, но не знаем имён всех участвовавших в акции, - рассказывает Юлия Кирилловская, руководитель проекта «Сердца ДобороТы». - Например, одна из женщин пришла с другого конца города, и попросила съездить к ней домой, чтобы забрать старые книги и газеты в макулатуру.
На благотворительной акции был представлен широкий спектр общественности, бизнеса и предпринимательства. Дружно, к примеру, действовали сотрудники ресторана DIAMONDS, а активисты сообщества Трезвый Кингисепп не только лично сами поучаствовали в благотворительном сборе макулатуры, но и помогали нам на протяжении всей акции. Ездили к бабушкам домой, чтобы забрать старые книги, а также помогли загрузить всю собранную макулатуру в машину, когда акция закончилась.
После акции Евгений Чернов и Сергей Тарасов отправились в центр «Милосердие» на совместное мероприятие, которые они теперь проводят на регулярной основе - после знакомства с Еленой Завьяловой на прошлой акции, а заодно захватили 10 мешков с одеждой, которую принесли кингисеппцы.

Как всегда, во время Благотворительного сбора макулатуры на высоте оказались сотрудники Кингисеппского центра творческого развития, Женсовет Кингисеппского района, предприниматель Вячеслав Сидоров.

А вот мнения кингисеппцев, принявших участие в благотворительной акции:

- 25 февраля прошло мое посвящение в волонтеры, - признается Екатерина Гнездилова. - Впервые я приняла участие в акции последней субботы месяца от «РазДельный сбор. Кингисепп».
Приятно удивили те, кто в течение дня приходил несколько раз. Например, девочки, которые на санках везли макулатуру. Пришли, сдали, и снова пошли за второй партией. А сколько знакомых я встретила! Хотелось каждому участнику сказать спасибо. Если кому-то не сказала, говорю сейчас: «Люди, вы молодцы!»

- Утром в субботу я проснулась с четким намерением принять участие в акции! – говорит Юлия Черногубова. - Я поспешила туда, где моё сердце от мыслей начинало биться ещё быстрее. Ведь это мой первый раз, мой первый опыт...
Хотя, как потом выяснилось, я зря переживала: здесь мне встретились очень добрые, отзывчивые люди, готовые помочь. Открылся новый взгляд на людей-волонтёров. Я благодарна за эти часы, проведенные у общественного центра - столько эмоций, восторга и, самое главное, полезных поступков!

Особо отметим, также на акции присутствовали Андрей Ващенко и его мама, которые поделились своей историей, рассказали о том, что нужно, прежде всего, предпринимать в подобных ситуациях.











Информ-«Время»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала