Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе благоустроят Октябрьский бульвар по конкурсу Минстроя

В Кингисеппе благоустроят Октябрьский бульвар по конкурсу Минстроя

В Кингисеппе благоустроят Октябрьский бульвар по конкурсу Минстроя
Общество 4524 04.03.23 07:15
Речь идет о набережной и парке в Шлиссельбурге, сквере в Сосновом Бору, бульваре в Кингисеппе и других объектах

В Ленинградской области в 2023 году благоустроят семь общественных пространств, проекты которых получили высокие оценки на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Как рассказали в правительстве 47-го региона, речь идет об обновлении бульвара набережной Староладожского канала и части парка Гагарина в Шлиссельбурге в рамках проекта «45 ключей к одному Ключ-городу», а также о городской площади в Светогорске и Летнем саде в Тихвине. Кроме того, привести в порядок планируется территорию сквера у Дворца культуры «Строитель» и детско-юношеской спортивной школы в Сосновом Бору, городской парк культуры и отдыха в Подпорожье, парк «Зеленый квадрат» в Пикалево и Октябрьский бульвар в Кингисеппе.

«Жителям Ленинградской области особенно полюбились новые пространства, созданные благодаря Всероссийскому конкурсу, который дает старт амбициозным проектам, масштабным, современным, вдыхающим новую жизнь в города и поселения. На данный момент в регионе полностью завершены работы по 12 конкурсным проектам», ― заявила директор ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Дина Сафиуллина.
Отметим, работы по благоустройству организуют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по инициативе президента РФ Владимира Путина.

https://online47.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала