Главная | Новости|Новости в городе|Акция «Цветы для автоледи» в Кингисеппе (Фото)

Акция «Цветы для автоледи» в Кингисеппе (Фото)

Акция «Цветы для автоледи» в Кингисеппе (Фото)
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

«Цветы для автоледи»

Сотрудники Госавтоинспекции Киннисеппского района Ленинградской области провели необычную акцию «Цветы для автоледи», чтобы поздравить девушек-водителей с наступающим праздником 8 Марта.

Полицейские останавливали автомобили, за рулём которых находились представительницы прекрасного пола.​ Каждая автоледи получила поздравление. Также, Госавтоинспекторы напомнили о безопасном поведении на дороге.
Женщины-водители, после неожиданного сюрприза от инспекторов, благодарили за цветы.

Инспектора уверены, что подобные акции не только помогут создать праздничное настроение дамам за рулём, но и привлекут их внимание к необходимости соблюдать Правила дорожной безопасности.


























ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ.

Госавтоинспекция по Кингисеппскому району Ленинградской области предупреждает водителей о необходимости повышенного внимания при управлении автомобилем при неблагоприятных погодных условиях. Самым важным условием безопасного управления автомобилем во всех дорожных условиях является хорошее техническое состояние автомобиля, исправная работа стеклоочистителей и световых приборов, а также соответствие типа шин времени года и климатическим особенностям региона.
При управлении автомобилем в туман или в условиях ограниченной видимости, в обязательном порядке необходимо снизить скорость движения до уровня, позволяющего совершить экстренное торможение автомобиля перед возможным неожиданным препятствием. Категорически не рекомендуется при движении автомобиля в условиях ограниченной видимости использовать дальний свет фар в качестве источника дополнительного освещения, ведь в данном случае дальний свет не только ухудшает видимость, но и приводит к повышенной утомляемости зрения водителя автомобиля.
Сильный дождь вносит свои коррективы в любое движение, так, при управлении автомобилем в дождливую погоду необходимо снизить скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля.
Следует избегать резких перестроений, ускорений и торможения, стараясь максимально прямолинейно управлять автомобилем, а при возникновении эффекта аквапланирования, вызванного резким ухудшением контакта автомобильных покрышек с дорожным покрытием, необходимо плавно и постепенно отпустить педаль газа, осуществляя таким образом мягкое торможение и возобновление контакта шин с покрытием.
Неплохим решением будет включение дополнительных источников света, а в случае очень сильного дождя, и аварийной сигнализации.
При движении на автомобиле в гололед и в условиях сильного снегопада, следует учитывать увеличенную тормозную дистанцию, поэтому расстояние до впереди идущего автомобиля должно быть максимально большим.
Категорически запрещаются резкие ускорения, торможения и перестроения, все эти маневры, совершаемые в гололед и в снегопад, даже на ровной дороге неизбежно приводят к потере сцепления с покрытием и последующим срывом автомобиля в занос.
Скоростной режим движения необходимо выбирать не только исходя из общей скорости транспортного потока, но и с учетом индивидуальных свойств автомобиля, а также типа установленных автомобильных покрышек.

СОВЕТЫ ПЕШЕХОДАМ:

Даже в хорошую погоду свет фар встречного транспорта мешает водителям издалека заметить человека на дороге, а в дождь видимость для водителей сокращается еще сильнее — на мокрой дороге ночью отражается свет фар и дорожных фонарей. Потому пешеходам стоит придерживаться простых правил:
- не выходить на дорогу неожиданно;
- начинать переход проезжей части только убедившись в том, что все машины остановились;
- переход дороги нужно стараться закончить вовремя и не оставаться на разделительной полосе;
- рекомендуется находиться подальше от проезжей части;
- по возможности надевать световозвращающую одежду или ленты;
- переходить дорогу необходимо особенно аккуратно и, конечно, по пешеходному переходу;
- не стоит двигаться навстречу транспортному потоку;
- при наличии капюшона или зонтика, заранее освободить себе поле зрения слева и справа, находясь еще на обочине.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала