Пенсионеры, матери с колясками и "сердечники" вынуждены второй месяц подниматься пешком на верхние этажи дома в Кингисеппском районе Ленинградской области. Но трудности испытывают не только они, но и управляющая компания, которая пытается добыть недостающую деталь лифта на другом конце планеты.
Как рассказали 47news жители 9-этажного дома №18 по Крикковскому шоссе в Кингисеппе, у них уже около двух месяцев не работает лифт. Граждане вынуждены подниматься пешком и естественно, что это особенно тяжело это дается пожилым людям с давлением, больными ногами и "сердечникам". Непросто и женщинам с маленькими детьми в колясках и тем, кто несет пакеты с продуктами.
Жители утверждают, что это уже не первый случай за год, ранее лифт не работал около 4 месяцев. "На этот раз обещали запустить подъемник в конце сентября, но теперь срок перенесен на конец декабря" - говорит одна из жительниц.
Как сообщили в управляющей компании "Нарова", которая управляет домом, в лифте сломалась деталь, оперативно заменить которую нет возможности. Новый механизм заказали из Америки, но даже о примерных сроках поставки ничего не известно — сказываются нынешние проблемы с логистикой. Управляющая компания уже отвечала жителям на их жалобы и обещала в дальнейшем сделать перерасчет платы за обслуживание лифта за те месяцы, что он простоял без движения.
47news.ru
Самим не стыдно такую чушь писать ,сплошное вранье.
Позорники !!!
Не верю что лифт американского производства.