Главная | Новости|Новости в городе|Сразу 2 рейда дорожной полиции в Кингисеппском районе. Подробности для водителей

Сразу 2 рейда дорожной полиции в Кингисеппском районе. Подробности для водителей

Сразу 2 рейда дорожной полиции в Кингисеппском районе. Подробности для водителей
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

В преддверии зимних каникул и Новогодних праздников Госавтоинспекция по Кингисеппскому району Ленинградской области проведет профилактические мероприятия.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в связи с приближением зимних каникул и Новогодних праздников в период с 11 по 25 декабря 2023 года на территории Кингисеппского района Ленинградской области проведет 4-й этап профилактических мероприятий «Юный пешеход» и «Пристегнись!».

В ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Кингисеппского района Ленинградской области планируется проведение рейдовых отработок, направленных на осуществление контроля за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения, в том числе правил перевозки детей, проезда перекрёстков и пешеходных переходов. Особое внимание уделяется детям- пешеходам.

В образовательных организациях пройдут занятия, тематические беседы, конкурсы для закрепления знаний и навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательными при проезде мест концентрации несовершеннолетних, строго соблюдать правила дорожного движения при перевозке детей.

Родителям следует напомнить ребенку о правилах безопасного движения по дорогам в качестве пешеходов и использования «ватрушек» и санок, обеспечить детей световозвращающими элементами, которые помогут ему стать заметным на дорогах, а также быть примером неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала