ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО
В гостях у Госавтоинспекции по Кингисеппскому району Ленинградской области
Воспитанники из дошкольных образовательных организаций Кингисеппского района Ленинградской области побывали на экскурсии в Госавтоинспекции.
Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции, в рамках проведения профилактических мероприятий, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области старший лейтенант полиции Т.Н. Пинчук и начальник ОГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области майор полиции С.Р. Нохрин, а также педагоги, организовали познавательные экскурсии для воспитанников детских садов. Уже в гостях побывали ребята из МБДОУ N 3 «Детский сад» и МБДОУ N 14 «Детский сад» города Кингисеппа.
В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о разных направлениях деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Ребята познакомились с работой дорожно-патрульной службы, розыска, технического и дорожного надзора, административной практики, пропаганды.
Ребятам удалось пообщаться с сотрудниками ГИБДД и задать интересующие вопросы. Большое любопытство у детей вызвали сотрудники ДПС.
Кроме того, в ходе мероприятия стражи порядка напомнили детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, разъяснили юным участникам дорожного движения ответственность, предусмотренную за нарушения ПДД.
И, конечно, большой интерес у ребят вызвал патрульный автомобиль, автоинспекторы продемонстрировали им работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства.
После экскурсии ребята ушли с хорошим настроением, а у некоторых появилась новая мечта – в будущем стать сотрудником Госавтоинспекции.