Главная | Новости|Новости в городе|«Лента» готовится построить новый супермаркет «Утконос» в Кингисеппе

«Лента» готовится построить новый супермаркет «Утконос» в Кингисеппе

«Лента» готовится построить новый супермаркет «Утконос» в Кингисеппе
«Лента» готовится построить новый супермаркет «Утконос» в Кингисеппе

«Лента» объявила приём предложений на строительство супермаркета «Утконос» в Кингисеппе. Подрядчики могут подать заявки до 30 октября, старт СМР намечен на ноябрь.

Ритейлер «Лента» готовится к старту строительства нового супермаркета формата «Утконос» в Ленинградской области. Объект появится в Кингисеппе, на проспекте Карла Маркса, 44/1 — рядом с гостиницей «Визит».

Сейчас компания принимает предложения от подрядчиков, а до завершения этого этапа остаётся всего пять дней — приём заявок закроется 30 октября. Торги планируется провести в формате понижения цены. Начало строительно-монтажных работ запланировано на начало ноября.

Новый «Утконос» займёт общую площадь 659 квадратных метров, из которых почти 472 «квадрата» отведено под торговый зал. Также предусмотрено помещение временного хранения площадью 118,7 кв. м, бухгалтерия на 6 кв. м и гардероб площадью 15,2 кв. м. Об этом сообщается на площадке bidzaar.

«Лента» уже опубликовала техническое задание, определяющее единые стандарты для проектирования, реконструкции и строительства магазинов этого формата по всей России. Документ устанавливает нормы энергопотребления, водоснабжения и теплопотребления, а также требования к отделочным материалам, фасадам, инженерным системам и оборудованию.

https://spb.dk.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала