Главная | Новости|Новости за городом|Нарву и Ивангород расстреляют из пушек

Нарву и Ивангород расстреляют из пушек

Нарву и Ивангород расстреляют из пушек
Это интересно 1 2090 11.07.17
Петербургский разработчик исторических игр для виртуальной и дополненной реальности - компания Piligrim XXI, выпустила приложение по мотивам исторического сражения под Нарвой между шведским и российским войсками в начале 18 века - Нарвская баталия. Компания набирает команды, которые будут сражаться друг с другом, обстреливая крепости Нарва и Ивангород, и набирать очки. Победители определяться в конце 2017 года.

Игра создана по мотивам реальных событий, развернувшихся на берегах реки Наровы в начале XVIII века. Здесь в 1700 году Петр I бросил вызов Карлу XII, осадив Нарвский замок, но не знавшее поражений шведское войско разгромило русскую армию. Спустя четыре года российский Император взял блистательный реванш над шведами.

Менеджер по маркетингу компании Piligrim XXI Евгения Барынина сказала порталу rus.err.ee, что битва под Нарвой только начинается, а победитель станет известен в конце года. "Правила игры просты: игрок выбирает, на чьей стороне будет сражаться. Шведские полки защищают Нарву, российские – Ивангород. Игрок получает под свое командование артиллерийский расчет. Задача – захватить крепость противника. Для этого придется пробить изрядную брешь в стене противоположного замка и уничтожить пару-тройку боевых кораблей. Игра рассчитана на три раунда, с каждой новой победой игрок получает повышение в чине и новую команду бомбардиров. Результаты каждого пользователя учитываются в турнирной таблице (q-r.to/narvabattle), которая обновляется в режиме реального времени".

В настоящий момент, по словам Барыниной, игра доступна только в режиме виртуальной реальности. "Совсем скоро мы запустим приложение в дополненной реальности, и тогда артобстрел можно будет произвести прямо с крепостных стен. Это будет невероятное приключение для туристов, приезжающих в Нарву и Ивангород".

Источник: http://rus.err.ee
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • abba-trans.com
    07.06.18 06:12
    Заказ билетов из москвы на автобус

    http://abba-trans.com/page/zakaz-biletov-iz-moskvi-na-avtobus/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала