Главная | Новости|Новости за городом|В результате ДТП возле д.Захонье Кингисеппского района пострадал ребенок

В результате ДТП возле д.Захонье Кингисеппского района пострадал ребенок

В результате ДТП возле д.Захонье Кингисеппского района пострадал ребенок
ДТП 1527 28.09.20
Информация о ДТП с несовершеннолетним

20.09.2020 года в 07:10 часов водитель а/м «ВАЗ 210993», двигаясь со стороны г. Кингисеппа, при повороте направо в дер. Захонье, по неустановленным причинам, совершила съезд в кювет. В результате ДТП пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир. Ребенок находился на заднем сидении автомобиля, без автокресла.

С каждым днём растет количество ДТП, в которых пострадали или погибли дети. Большинство погибших и пострадавших в авариях детей были пассажирами. А виновниками этих происшествий стали водители, которые пренебрегли детскими удерживающими устройствами.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, и напоминает о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, о недопустимости нарушения ПДД.

В каком возрасте, и какие детские удерживающие устройства нужны для перевозки ребёнка?

Перевозка детей в возрасте:

- в первые месяцы жизни малыша рекомендовано использовать автолюльку;

- младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств;

- в возрасте от 7 до 12 лет перевозка детей возможна с использованием детских удерживающих, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только в детских удерживающих устройствах.

При выборе детского автокресла необходимо также обращать внимание на наличие сертификата безопасности ECE R 44/04 и на краш-тесты, которые прошло именно это устройство.

Нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей, на должностных лиц – 25 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Необходимо всегда помнить, что ребенку необходима более высокая степень защиты, чем взрослому. Главная задача водителя и родителей не «засунуть» детей в кресло, а максимально обеспечить их безопасность.

Сохрани жизнь своему ребенку!










СПЕЦАВТОМОБИЛИ НА ДОРОГАХ

ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО напоминает всем водителям о важности пропускать на дорогах спецавтомобили с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.

Помните! В соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей̆ или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Участникам дорожного движения необходимо понимать, что специализированные транспортные средства выезжают на экстренные вызовы, на них лежит большая ответственность, так как от оперативности их прибытия часто зависят человеческие жизни

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала