Главная | Новости|Новости за городом|Уголь Кузбасса через порт Усть-Луга в Балтийск и далее по всей Европе

Уголь Кузбасса через порт Усть-Луга в Балтийск и далее по всей Европе

Уголь Кузбасса через порт Усть-Луга в Балтийск и далее по всей Европе
Паромная линия Усть-Луга – Балтийск становится более предпочтительным вариантом для поставщиков насыпных грузов в Европу, чем маршрут через Белоруссию и Прибалтику.



Как сообщает портал «ПолитПазл», российская компания «Новотранс» выпустила пресс-релиз, в котором сообщила об отгрузке первой партии вагонов с углем в порту Усть-Луга. Как правило, насыпной груз, отправляемый из Кузбасса, обычно доходил до получателей в Польше через Белоруссию и Литву. Однако на этот раз транспортная компания решила избавить себя от необходимости проходить несколько погранпереходов в Европе и воспользоваться альтернативным маршрутом, проложенным из Усть-Луги в Балтийск.

«Перевозка через железнодорожную паромную переправу не требует оформления процедуры таможенного транзита через иностранные государства», – приводит Baltnews слова директора по работе паромного комплекса СК «Новотранс» Дениса Мечева....

Примечательно, что указанное представителем транспортной компании преимущество на самом деле не единственное. Помимо него, направление Усть-Луга – Балтийск исключает риски, связанные с колебаниями валюты. А это значит, что российский маршрут может предложить более выгодную стоимость доставки.

Источник: http://39rus.org
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Мeстный
    25.10.20 15:23
    Ну и много вы на пароме вагонов с углём перевезёте? Да и зачем, когда можно грузить напрямую балкеры в Усть-Луге с совсем другим тоннажом.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала