Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура требуют разобраться с бедствием в Вистино

Прокуратура требуют разобраться с бедствием в Вистино

Прокуратура требуют разобраться с бедствием в Вистино
Общество 1 721 06.11.20
Прокуратура требует, чтобы фирма двоюродного брата главы Ленобласти Виктора Гешеле ликвидировала разлив отходов от производства бетона в Кингисеппском районе. Жидкость растеклась на 100 "квадратов" местного леса.



Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, 6 ноября кингисеппский надзор внес представление ООО "Портбетон" об устранении утечки отходов бетона в деревне Вистино. Серая жидкость заняла больше 100 квадратных метров.



Оперативно связаться с генеральным директором ООО "Портбетон" Владимиром Шкуратовым не удалось.

Напомним, накануне прокуратура и сотрудники комитета Госэконадзора начали проверку по факту разлива отходов от производства бетона. По данным прокуратуры, утечка произошла из-за ненадлежащего контроля. Сотрудники эконадзора выяснили, что субстанция потекла в лес из-за повреждения емкости, предназначенной для слива остатков жидкого бетона от автобетоносмесителей.



По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Портбетон" зарегистрировано на улице Ижорской в Вистино в августе 2017 года и занимается производством товарного бетона. В 2019 году ООО "Портбетон" отчиталось об обороте в 102,9 млн рублей при чистой прибыли 4,8 млн рублей. Фирма на паритетных правах принадлежит двоюродному брату губернатора Ленобласти Виктору Гешеле и совладельцу "Ультрамара" Андрею Бонч-Бруевичу.



Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Татьяна Воробьева
    07.11.20 07:03
    Разобраться-то разберуться и найдут крайнего дядю Васю, а экологию- пардон- не восстановишь.?!?!?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала