Главная | Новости|Новости за городом|ТОР для газохимического кластер образуют под Кингисеппом

ТОР для газохимического кластер образуют под Кингисеппом

ТОР для газохимического кластер образуют под Кингисеппом
Правительство может создать территорию опережающего развития (ТОР) в Кингисеппском районе Ленинградской области, где “Газпром” и "РусГазДобыча" строят комплекс по переработке и сжижению природного газа.

Как отмечает “Интерфакс”, в документе правительства зафиксировано, что “ТОР не окажет влияния на доходы или расходы бюджетов бюджетной системы РФ и не приведет к дополнительным расходам юридических лиц, индивидуальных предпринимателей”.

Комплекс по переработке и сжижению природного газа расположится в Усть-Луге. Сырьем для предприятия станет этансодержащий природный газ из месторождений "Газпрома" в Надым-Пур-Тазовском регионе, доставляемый по выделенным газопроводам. "РусГазДобыча" обеспечит строительство технологически связанного с комплексом газохимического, которое будет перерабатывать получаемый с комплекса этан и производить до 3 млн т полиэтилена.

Территории опережающего развития - это часть территории субъекта РФ с особым правовым режимом для предпринимательской деятельности. В частности, предусмотрены льготные налоговые условия, упрощенные административные процедуры и др. Особые зоны создаются для развития отдельных отраслей экономики, привлечения инвестиций и улучшения условий населения.

Источник: https://rupec.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала