Главная | Новости|Новости за городом|Экс-главу Усть-Луги обвинили в нарушении домашнего ареста

Экс-главу Усть-Луги обвинили в нарушении домашнего ареста

Экс-главу Усть-Луги обвинили в нарушении домашнего ареста
Общество 695 25.11.20
Суд отказал УФСИН Петербурга в заключении под стражу Валерия Израйлита, которого ведомство обвинило в нарушении правил ношения дома электронного браслета. Доводы ведомства посчитали неубедительными.

Смольнинский районный суд рассмотрел представление главы филиала УФСИН по Петербургу и Ленобласти об изменении меры пресечения бывшему главе компании «Усть-Луга» Валерию Израйлиту с домашнего ареста на заключение под стражу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Представитель УФСИН рассказал, что 27 октября Израйлиту надели электронный браслет, отслеживающий его перемещение. Экс-глава «Усть-Луги», согласно заявлению надзорного ведомства, снимал браслет тогда, когда не следовало. Устройство отсутствовало на теле арестованного поздно ночью и раним утром в период с 12 по 15 ноября 2020 года.

Израйлит же в ответ заявил, что никуда не выходил в обозначенное время и сидел дома.

Суд счел претензии УФСИН неубедительными и отказал ведомству в удовлетворении представления.

Валерий Израйлит обвиняется следствием в участии в преступной группировке, поставлявшей некачественные трубы для порта Усть-Луга и выводившей деньги за рубеж. Сумма ущерба от действий Израйлита и его подельников составляет примерно 3,5 млрд рублей.

Суд уже шел навстречу Израйлиту в вопросе об избрании меры пресечения. Он находился в СИЗО с 2016-го, но в марте 2020 года его отпустили домой. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали в конце октября о планах следствия на повторное обращение в суд, чтобы заключить Израйлита под стражу.

Источник: https://nevnov.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала