Главная | Новости|Новости за городом|Ремонт перехода в Ивангороде: Эстония ждет информацию РФ

Ремонт перехода в Ивангороде: Эстония ждет информацию РФ

Ремонт перехода в Ивангороде: Эстония ждет информацию РФ
Политика 645 01.12.20
Эстонские власти обратились к России с просьбой предоставить информацию о планируемом ремонте пограничного пункта в Ивангороде.

Об этом говорится в письме, направленном вице-канцлером Министерства экономики и коммуникаций Ахти Кунингасом на имя замминистра транспорта РФ Дмитрия Зверева.

По словам Кунингса, на последней встрече двусторонней транспортной комиссии, которая в октябре 2019 года прошла в Москве, эстонские чиновники были проинформированы о начавшихся проектировочных работах по реконструкции пограничной инфраструктуры в Ивангороде и о планах проведения строительных работ в 2021-2022 годах.

"Просим предоставить актуальную информацию относительно реконструкции пограничной инфраструктуры, в том числе запланированное время проведения строительных работ и возможное воздействие на транспорт и пешеходов, пересекающих пункт прохождения границы", - написал Ахти Кунингас российскому коллеге.

В начале ноября из российских СМИ стало известно, что Россия планирует перестроить погранпункт в Ивангороде к 2024 году.

Источник: https://rus.err.ee
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала