Главная | Новости|Новости за городом|Еврохим начинает строить в Кингисеппе еще один завод

Еврохим начинает строить в Кингисеппе еще один завод

Еврохим начинает строить в Кингисеппе еще один завод
Соглашение о защите и поощрении капиталовложений касается строительства предприятия по выпуску аммиака и карбамида в Кингисеппе

Еще один инвестиционный проект, реализуемый на территории Ленинградской области, вошел в число участников механизма Соглашений о защите и поощрении капиталовложений. Речь идет о строительстве современного предприятия по выпуску аммиака и карбамида в Кингисеппе.

Соглашение о защите инвестиций 18 декабря подписали замминистра Минэкономразвития Андрей Иванов, глава областного комитета экономического развития Дмитрий Ялов и председатель совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

О строительстве новых цехов «ЕвроХима» в Кингисеппе Online47 уже сообщал ранее. Общая сумма инвестиций в проект компании «ЕвроХим» в Кингисеппе составит около 1,1 миллиарда долларов. Ожидается, что ежегодно новое предприятие будет выпускать 1,4 миллионов тонн карбамида и 1 миллион тонн аммиака.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, запуск производства на предприятии «ЕвроХим-Северо-Запад-2» запланирован на 2023 год. Отметим, что новое предприятие существенно усилит потенциал химической промышленности как в Ленобласти, так и по всей стране в целом.

Механизм Соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) предполагает неизменность федерального, регионального, местного законодательства и обеспечивает надежность реализации инвестиционного проекта, что особенно важно для проектов, которым д=требуется много времени.

Также благодаря СЗПК, из формируемых от реализации инвестиционного проекта новых налогов будет возможна компенсация части затрат инвестора на создание инфраструктуры.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Валентина Топчанюк
    19.12.20 13:28
    Это хорошо!!!! А то ведь чистого воздуха в избытке!!!!!
  • ОЛЬХОВКАсергей
    19.12.20 15:35
    Это хорошо!!! Ни кто еще не задохнулся.Зато будет работа для приезжих.
  • сергей
    19.12.20 19:57
    так построили, что все трубы замерзли, и теперь рабочии мучаются, ждем когда рванет. а вторую очередь тоже построят по такой технологии? живем как на пороховой бочке, спасибо еврохим!
  • ОЛЬХОВКАсергей
    20.12.20 15:26
    НЕ ставте себе под жопу бочку с порохом и,все будет хорошо. С новым годом!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала