Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе перевели более 100 км сетей

В Кингисеппском районе перевели более 100 км сетей

В Кингисеппском районе перевели более 100 км сетей
В Ленинградской области перевели в "цифру" более 100 километров сетей
В 2021 году "Ленэнерго" отремонтирует почти 4 тысячи километров линий электропередачи.

"Россети Ленэнерго" перевели в "цифру" более 100 километров сетей в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании:

"Завершена реализация пилотного проекта по автоматизации распределительной сети 6-10 кВ в Кингисеппском районе. На 5 линиях электропередачи общей протяженностью 112 километров было установлено самое современное оборудование российского производства".

В целом специалисты смонтировали 14 комплектов коммутационных аппаратов, 3 комплекта телеуправляемых разъединителей, 25 комплектов индикаторов короткого замыкания. Кроме этого, была проведена модернизация 4 центров питания 110 кВ и 35 кВ.



Подстанции, как уточнили в "Ленэнерго", оснащены централизованной селективной защитой от однофазного замыкания на землю.

"В дальнейшем технические решения пилотного проекта будут масштабированы на весь Кингисеппский РЭС, который обеспечивает электроснабжение жилых районов и социальных объектов Кингисеппа, Сланцев, Ивангорода, а также морского порта "Усть-Луга" и железнодорожных подходов".

пресс-служба "Россети Ленэнерго"

В 2021 году компания отремонтирует почти 4 тысячи километров линий электропередачи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В течение года планируется провести капитальный ремонт 1993 трансформаторных подстанций, а также 3866 километров воздушных и кабельных линий различного уровня напряжения. Объем финансирования программы составил 1,9 миллиарда рублей.

Источник: lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала