Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура: 4 кингисеппские администрации ждут штраф

Прокуратура: 4 кингисеппские администрации ждут штраф

Прокуратура: 4 кингисеппские администрации ждут штраф
Общество 750 11.02.21
В декабре 2020 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрациями Кингисеппского района требований федерального законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов местного самоуправления, размещение которой является обязательным.
По результатам проведенной проверки установлено, что на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 4 администраций информация об их деятельности и о реализации ими мер по профилактике коррупции не размещена.
Так, например, отсутствует информация о работе органов местного самоуправления с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц) и других лиц; о статистических данных и показателях, характеризующих состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, регулирование которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления; о результатах антикоррупционного мониторинга, реализации мер по повышению противодействия коррупции и пр.
Учитывая изложенное, заместителем городского прокурора в отношении 3х глав администраций и 1-го специалиста администрации вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).
В настоящее время указанные постановления рассмотрены мировыми судьями Кингисеппского района и удовлетворены. Указанные должностные лица администраций привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей каждый.

Источник: Кингисеппская городская прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала