Главная | Новости|Новости за городом|7 человек погибли в пожарах в Кингисеппском районе

7 человек погибли в пожарах в Кингисеппском районе

7 человек погибли в пожарах в Кингисеппском районе
За истекший период 2020 года на территории Кингисеппского района произошло 423 пожара. В сравнении с прошлым годом удалось добиться снижения количества пожаров на 7%. На пожарах в 2020 году погибло 7 человек, из них двое детей, сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района.

За истекший период 2021 года произошло 34 пожара, что не превышает количества пожаров, произошедших в 2020 году. Вместе с тем на пожарах погибло 3 человека.

-19.01.2021 в д.Кайболово и мкр. Новый Луцк в частном жилом секторе.

-30 января в коммунальной квартире многоквартирного дома в г. Кингисеппе.


Случаи гибели людей, как показал анализ в 2020-2021 году, произошли преимущественно в жилье. С учетом того, что данная категория объектов не подлежит федеральному государственному пожарному надзору и проводить проверки имущества, находящегося в частной собственности законодательством не предусмотрено, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Кингисеппского района проводят профилактическую работу с гражданами направленную на предупреждение пожаров.

В связи со сложившейся обстановкой с пожарами и гибелью на них 22 января было проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», на котором были приняты решения, направленные на обеспечение пожарной безопасности и защиту граждан района от пожаров.

Отделом реализуется «План по стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них» который включает в себя приоритетные направления по осуществлению надзорно-профилактической работы.

ОНДиПР напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, помните, что электроприборы и печное отопление являются источниками повышенной опасности. Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности при эксплуатации.

В связи с понижением температур в зимний период и образование льда на реках и озерах, существует опасности выхода на лед. К сожалению, одна трагедия уже произошла и в Кингисеппском районе в этом году, один человек погиб пытаясь сократить путь и переправиться через реку по льду.

Выход на лед рек, озер и водоемов запрещен нормативно правовыми актами органов местного самоуправления. В действующем законодательстве предусмотрены штрафные санкции за нарушение запрета.

Уважаемые родители!
-Не допускайте возможности без контрольного выхода на лед детей, сформируйте у них правильную модель поведения в особенности если они оказались без присмотра взрослых.
-Учите детей соблюдению правил пожарной безопасности личным примером. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Соблюдайте правила пожаробезопасного поведения, берегите себя и своих близких!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала