Главная | Новости|Новости за городом|Турнирные баталии кингисеппских шахматистов (Фото)

Турнирные баталии кингисеппских шахматистов (Фото)

Турнир по шахматам в СК «Юбилейный»в рамках межрегионального Фестиваля «Серебряный возраст» среди пенсионеров.
Кингисеппский ветеран спорта Кудрявцев Николай Иванович, мастер спорта по заочным шахматам принял в нём участие. Среди 99 участников - знаменитых и легендарных, таких как Владимир.Карасёв - многократный Чемпион вооружённых сил Советского Союза, знаменитый гроссмейстер Аронов Игорь, мой малоизвестный товарищ по команде ВУЗа- Брындин Владимир (2 место! - супер) и другие. Николай Иванович из Кингисеппа набрал 4 из 7 и стал в верхней половине турнирной таблицы.Самый пожилой шахматист турнира "Серебряный возраст" - Юрий Григорьев из Васильевского острова (92 года). Всех поразила выдержка пожилых людей.
В шахматном клубе "Вертикаль" в младшей зимней серии "Снег кружится" 13 февраля с утра все победы одержал Жушма Егор с результатом 4 из 4. Одна партия из четырёх проходила с контролем по классическим шахматам. Со второго по четвёртое места поделили 3 участника с результатом 3 из 4. В порядке занятых: Антик Иван (второе место), Шалкин Лев (третье место), Туманов Ростислав (четвёртое место).
В старшей серии Губанчиков Михаил с 100% результатом (5 из 5) стал первым. Кравцов Роман (3,5 из 5) - вторым. Смелый младший участник Иванов Константин (3 из 5) занял третье место

В субботу состоялись этапы зимних серий -тренировочные турниры в шахматном клубе "Вертикаль". В младшей группе "Снег кружится..." на втором этапе первым к финишу пришёл Антик Иван (5 из 5!). 4 из 5 Трунин Михаил из п.Кингисеппский занял второе место (но он старше). Третье место - Бирюков Даниил, четвёртое - Жушма Егор.
В зимней серии "Снег растаявший..." только 06 февраля открылся сезон - 1 этап с участием известного кингисеппского шахматиста Кудрявцева Николая- ветерана спорта. Губанчиков Михаил занял первое место с 100% результатом. Второе место занял Галкин Максим, который ищет теоретические новинки. Кравцов Роман - третий (поделил 5 очков из 7 вместе с ветераном - кандидатом в мастера спорта).