Главная | Новости|Новости за городом|Губернатор открыл бассейн в Ивангороде (Фото)

Губернатор открыл бассейн в Ивангороде (Фото)

Губернатор открыл бассейн в Ивангороде (Фото)
Бассейн в Ивангороде, наконец, открыт для жителей. Проверено губернатором

Глава Ленобласти посетил новый бассейн в Ивангороде, где уже тренируется региональная сборная по синхронному плаванию.

«В мой пошлый приезд были замечания по бассейну. Все они устранены, объект введен в эксплуатацию и начал работать. В ближайшее время жители смогут посещать бассейн. После открытия границы ждем и посетителей из Нарвы», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Строительство бассейна велось в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта». В ближайшие дни детская чаша бассейна примет младшие классы начальной школы и подготовительные группы детского сада. Идет подготовка к открытию отделения грудничкового плавания. Также бассейн смогут посещать все жители города, даже те, кто совсем не умеет плавать, ведь на территории комплекса работают профессиональные тренеры, готовые оказать помощь детям и взрослым.

Источник: https://ivbg.ru



























"Шикарный бассейн, потрясающие условия": главный тренер сборной команды Ленобласти по синхронному плаванию Ирина Белорусова оценила бассейн в Ивангороде
В городе построили бассейн. Раньше жителям приходилось ездить в Кингисепп.

Сегодня, 17 февраля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посещает Кингисеппский район в рамках рабочего визита. В Ивангороде глава региона осмотрит новый бассейн. Ранее, в декабре 2020-го, уже прошла итоговая проверка перед вводом в эксплуатацию.

Современный бассейн появился на улице Матросова в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области". Общая сумма финансирования составила 226 млн рублей. В бассейне могут заниматься 480 человек в сутки, в режиме соревнований – 120 человек.

Предусмотрено две чаши: одна для взрослых, другая – для детей, и обустроены два зала для сухого плавания. Уже сформировались шесть групп по спортивному плаванию, от пяти до четырнадцати лет. Ребята будут проходить подготовку для зачисления в сборную Ленобласти. Всего в группах 76 человек. С детьми занимается один тренер, молодой специалист из Петербурга, однако вскоре с детьми начнет заниматься также тренер из Киришей.

Новый бассейн уже оценила сборная РФ по синхронному плаванию, которая готовится к первенству России, которое пройдет в Казани в конце февраля. По словам главного тренера сборной команды Ленобласти по синхронному плаванию Ирины Белорусовой, большего всего радует глубина бассейна в 2,10 метров.

"Мы впервые в Ивангороде на сборах. Шикарный бассейн, потрясающие условия, рядом гостиница, питание – для спортсменов идеальный вариант, для плавательных видов спорта. (Бассейн) равномерно глубокий, 5 дорожек, это позволит нам в полном объёме подготовиться к Первенству России".

главный тренер сборной команды Ленобласти по синхронному плаванию Ирина Белорусова

Предположительно, в Ивангороде начнут развивать водное поло, а также откроется секция аквафитнеса. Более того, будет реализована программа "Плавание для всех": некоторые уроки физкультуры ученики начальной школы Ивангорода будут проводить в этом бассейне.

До следующего понедельника с 14:00 до 19:00 бассейн работает в тестовом режиме. Ранее жителям Ивангорода приходилось ездить в кингисеппский бассейн.

Источник: lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Александр Котасов
    18.02.21 13:15
    Лучше бы улици и дороги в порядок привёл...! Был летом как после бомбёжки....

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала