Главная | Новости|Новости за городом|Дрозденко в Кингисеппском районе. Итоги (Фото+Видео)

Дрозденко в Кингисеппском районе. Итоги (Фото+Видео)

Дрозденко в Кингисеппском районе. Итоги (Фото+Видео)








Итоги рабочей поездки Александра Дрозденко в Кингисеппский район
Сегодня, 17 февраля, губернатор начал визит в Ивангороде, а закончил уже в Кингисеппе, где провёл важное для жителей района и города совещание.

О чём говорили за закрытыми дверями и не только об этом - в репортаже корреспондента Софьи Королёвой.

Александр Дрозденко, осматривая недавно благоустроенную территорию на берегу реки Наровы в Ивангороде, предложил поступить на западный манер: открыть для всеобщего обозрения фрагменты фундамента старой церкви, поместив их под прочное стекло.

- У нас полностью отремонтирована дорога, которая подводит непосредственно к пункту пропуска...

- Я помню эту дорогу. Когда я сам лично по ней чемодан катил и вспоминал всю власть - местную и областную.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

А это уже о территории на пункте пропуска. Там по обоим сторонам дороги остаётся огромный пустырь, который также приведут в порядок.

- Володя! А вот мы говорили с тобой здесь привести в порядок?

- Уже проект почти готов, Александр Юрьич. Единственное, Роман Иваныч пока денег не дал на этот год, но мы постараемся. Проект почти готов.

- Нет. подожди. Почти готов. Правильно тебе Роман Иваныч не дал денег - у тебя проект "почти" готов. У тебя будет проект готов с экспертизой - тогда проси денег. Ты сумма знаешь какая нужна?

- Ну пока нет экспертизы.

- Вот и всё, а ты сразу на Роман Иваныча стрелки переводишь.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Пока границы закрыты, ивангородская молодёжь учится с пользой проводить время - для этого в городе построили новый коворкинг-центр. Там - рабочие места, оснащённые необходимой оргтехникой, зона отдыха с настольными играми и площадка для фотографов с современным оборудованием. Молодые ребята смогут бесплатно обучаться азам фотографии и практиковаться. А профессионалы - арендовать помещение за приемлемую плату.

В коворкинге мы решили обустроить фотолабораторию для того, чтобы фрилансеры, которые в городе хотели бы зарабатывать, могли приходить сюда и мы могли бы предоставить им все возможности. Чтобы они приглашали моделей, фотографировали их и, соответственно, зарабатывали бы на этом деньги.

Иван Криворог, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Провести досуг с пользой, на сей раз для здоровья, теперь можно в новом плавательном бассейне. Его сдали в декабре, но до сегодняшнего дня работали лишь залы сухого плавания. Теперь в распоряжении любителей водных видов спорта - 2 современных чаши: для самых маленьких посетителей и для взрослых, которую уже успели оценить профессионалы - сборная Ленинградской области по синхронному плаванию. Девушки проводят в Ивангороде тренировочный сбор перед Первенством России. Они будут представлять 47 регион в Казани в конце февраля.

Шикарный бассейн, потрясающие условия, рядом гостиница, питание - для спортсменов идеальный вариант, для плавательных видов спорта. Больше всего радует глубина бассейна 2.10, равномерно глубокий, 5 дорожек, это позволит нам в полном объёме подготовиться к Первенству России.

Ирина Белоусова, главный тренер сборной команды ЛО по синхронному плаванию

Профессионально заниматься плаванием в новом бассейне смогут все желающие. Там уже организовано 6 групп по спортивному плаванию, где ребят тренирует молодой специалист из Петербурга. А вскоре в Ивангороде ждут тренера по водному поло из Киришей. Кроме того, в ближайшее время стартует программа "Плавание для всех" - когда ряд уроков физкультуры ученики начальной школы будут проводить в бассейне.

У меня задача, как у губернатора - чтобы все объекты были максимально загружены.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В ожидании нового бассейна и Кингисепп. Он распахнёт двери уже в этом году, рассказал губернатор на встрече с жи телями.

Особого внимания удостоился вопрос, связанный с водой питьевой. Александр Дрозденко знает об этом не по наслышке.

Я ещё помню, когда я был главой района, за что меня всегда моя супруга критиковала - это за качество воды. Вот смотри, какая у вас, у власти, вода!

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Существующий водозабор изношен уже на 80%, и выступающие за его реконструкцию специалисты пока в меньшинстве. Скорее всего, объяснил губернатор, на уровне правительства региона будет принято решение о строительстве в Кингисеппе новых очистных сооружений. На это, по предварительным подсчётам, из регионального бюджета потратят 1 миллиард 200 миллионов рублей в течение 3 лет.











































Губернатор Александр Дрозденко встретился с жителями Кингисеппа и ответил на их вопросы

В среду, 17 февраля, Кингисеппский район посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона осмотрел благоустроенные территории, местный коворкинг и новый бассейн в Ивангороде. По традиции в конце рабочей поездки он устроил встречу с местными жителями.

На встрече жители задавали губернатору различные вопросы по спортивным объектам, новым коворкинг-центрам, работе волонтеров, о конкурсах для разных поколений, велодорожках, экологических проектах, водоснабжении. Также выражали благодарность.

Наш город становится все благоустроеннее и уютнее. Я живу здесь 60 лет и постоянно это вижу. В прошлом году я посетила все школы Кингисеппского района. Школы наши процветают сейчас. Для нас, для ветеранов, сделали очень хорошее помещение и уделяют нам большое внимание. Я возглавляю общество бывших несовершеннолетних узников — спасибо большое от всех нас! Берегите город, молодежь!

Валентина Лукина, местная жительница

Молодое поколение обратилось с просьбой к Дрозденко направить повторно в Кингисепп уникальную выставку Поезд Победы, посвященную Великой Отечественной войне.

Главу региона порадовала готовность ребят из Кингисеппа участвовать в субботниках. В этом году в Ленинградской области в честь Года Чистой воды — 2021 многие субботники пройдут на берегах рек и озер.


В Кингисеппе решают проблему качества питьевой воды

Сегодня, 17 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки посетил водоочистные сооружения города Кингисепп. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства.

После глава региона провел совещание с местными и областными коммуникационными службами по вопросу повышения качества питьевой воды.

Решение проблемы имеет два исхода. Первый — строительство новых водоочистных сооружений с использованием современных технологий. Второй — реконструкция существующих водоочистных сооружений.

Обоснование этих решений губернатору предоставят в марте. Помимо устранения неполадок с питьевой водой, в городе планируют капитально отремонтировать либо заменить сети водоснабжения — ресурсоснабжающая организация начнет с магистральных водопроводов.

Источник: https://47channel.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Олеся Евдокимова
    18.02.21 18:08
    В Кингисепп приедет????водички нашей попить,батареи потрогать,во дворах по сугробам пройтись)))))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала