Главная | Новости|Новости за городом|В Усть-Луге встретились хранители Кургальского (Фото)

В Усть-Луге встретились хранители Кургальского (Фото)

В Усть-Луге встретились хранители Кургальского (Фото)
ВСТРЕЧА ХРАНИТЕЛЕЙ КУРГАЛЬСКОГО

17 февраля в пос.Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области состоялась установочная встреча в рамках эколого-просветительской программы «Кургальский: заказ на чистоту», реализуемой Экоцентром «Заповедники» по инициативе и при поддержке компании Nord Stream 2 AG.



Встреча была направлена на знакомство и объединение активных местных жителей пос. Усть-Луги и дер. Большое Куземкино, представителей некоммерческих организаций, экоактивистов.



Часть встречи была посвящена знакомству и представлению участников. Во второй части обсудили предлагаемый в рамках просветительской программы план на 2021 год, выявили фокусные события плана, самыми востребованными из которых, по мнению участников встречи, являются создание Клуба «Хранителей Кургальского заказника» и экопатрулирование на территории заказника.



100% присутствующих выразили желание принять участие в проекте и высказали предложения по своему личному участию и возможному вкладу в сохранение Кургальского заказника.



В мероприятии приняли участие представители администраций Усть-Лужского и Куземкинского сельских поселений, Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области, компании Nord Stream 2 AG, местные жители из дер.Большого Куземкино, пос.Усть-Луги, дер.Ударник, пос.Курголово и других, экоактивисты и студенты Государственного университета аэрокосмического приборостроения из Иван-города, представители Семейного информационного центра (г.Кингисепп), компании «Джи Си Фактори», гостевого дома «Дубки» (дер.Вистино) и другие.



#хранителикургальского #заказначистоту #экоцентрзаповедники

Хранители Кургальского
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала