Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе убили стаю волков 18+ (Фото)

В Кингисеппском районе убили стаю волков 18+ (Фото)

В Кингисеппском районе убили стаю волков 18+ (Фото)
Происшествия 1 3198 23.02.21
Охотники сократили популяцию волков в Кингисеппском районе Ленобласти. Следы хищников жители четырех деревень видели на протяжении месяца.



Как рассказал 47news начальник Кингисеппского охотхозяйства Алексей Быков 22 февраля, накануне состоялась охота на волков в Кингисеппском районе. Четырех особей удалось выловить у деревни Мануйлово. В облаве приняли участие 40 человек.



В сообществе "Спрашивай Кингисепп" в соцсети "ВКонтакте" отмечается, что стая на протяжении месяца появлялась также ещё в трех деревнях — Большой Пустомерже, Кленно и Недоблицы. В начале месяца в соцсети появилось видео, на котором видны следы стаи, а также кровь и останки собаки, которую они поймали. По словам оператора, хищники окружили домашнее животное.



"Волки кормятся собаками, в том числе бродячими. В этой местности кабанов нет, бобры подо льдом, все сильно замерзло. Каждое существо есть хочет, а они не кролики – им мясо нужно. Приходили и будут приходить", - объяснил Быков и добавил, что завтра также планируется еще одна охота на волков.



По подсчетам охотников, стая состояла из семи животных. Хищников хотят выгнать с местности, а если это не удастся – то придется сократить их популяцию.



Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • лунтик
    24.02.21 16:49
    запомните лица этих живодеров

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала