Главная | Новости|Новости за городом|Эко-уроки «Кургальский: заказ на чистоту» (Фото)

Эко-уроки «Кургальский: заказ на чистоту» (Фото)

Эко-уроки «Кургальский: заказ на чистоту» (Фото)
ЭКО-УРОКИ В КРАКОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

18 и 19 февраля сотрудники Экоцентра «Заповедники» провели занятия по теме «Кургальский: заказ на чистоту» в кракольской школе поселка Усть-Луга Кингисеппского района. Здесь учатся дети со всех ближайших населенных пунктов.



За два интерактивных урока ученики 6 и 7 классов узнали, как по-новому подойти к вопросу чистоты родных мест и Кургальского заказника - главной природной достопримечательности района.



На первом уроке ученики вместе с ведущими обсудили:
сколько и какой мусор производит человек, что происходит с мусором после того, как мы расстаемся с ним, как уменьшить количество мусора.



На втором уроке участники разделились на две команды и в игровой форме посчитали свой след в природе, примерили роль животных, попавших в мусорный капкан, разобрали правила ответственного поведения на природе.



Между уроками школьники получили домашнее задание: они нашли дома все возможные виды пластика с разной маркировкой. Результат выполнения задания принесли на фото, выслали через социальные сети и даже принесли вживую.



Активные ответы и интерес к теме у детей позволяют надеяться, что они запомнят важные моменты из уроков и поделятся со своими семьями.

После уроков сотрудники Экоцентра пообщались с преподавателями, представили материалы нового урока, рассказали о других заповедных уроках и марафоне Друзей Заповедных островов, а также обсудили предложения преподавателей по развитию проектной и практической деятельности по теме отходов и ресурсосбережения.



Работа с учениками и учителями на этом не останавливается. В рамках проекта представители школы будут приглашены на стратегическую сессию и другие встречи, что поможет наладить взаимодействие школы с местными активистами.

Все мероприятия экоцентра «Заповедники» в рамках эколого-просветительской программы «Кургальский: заказ на чистоту», реализуются по инициативе и при поддержке компании Nord Stream 2 AG.
#хранителикургальского #заказначистоту #экоцентрзаповедники

Хранители Кургальского
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Сергей Смирнов
    25.02.21 18:57
    чистота ,) помойку питерскую у нас поставят и по Луге всё туда течь будет .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала