Главная | Новости|Новости за городом|Русские шашки и успехи шахматистов Кингисеппа (Фото)

Русские шашки и успехи шахматистов Кингисеппа (Фото)

Три дня проходил Областной турнир по шахматам «Приз “Центра «Ладога» среди школьников. (Финал)(Мальчики, девочки до 11 лет) с 26 по 28 марта 2021 г. в ГБУ ДО “Центр “Ладога” д.Разметелево Всеволожского района. На турнир собрались сильнейшие дети со всей Ленинградской области, всего 60 человек в двух возрастных категориях (2010-11 г.р. и 2012 г.р. и младше). Достаточно сказать, что половина участников имеет взрослые разряды, только 6 человек было с 3 юношеским разрядом. В результате упорной борьбы 3 место среди детей 2012 года рождения и младше занял Иванов Захар (2013 г.р.), обыгравший несколько очень сильных соперников. Захар получил областную грамоту и медаль. В общей серии по итогам трех соревнований 2020-2021 гг.: в Центре "Россонь", в Центре "Интеллект" п. Лисий Нос и в Центре "Ладога" п. Разметелево Иванов Захар занял четвёртое место. не дотянув всего 1 балла до общего призового места.
Остальные ребята из команды Кингисеппа (Иванов Константин, Жушма Егор и Сидоренко Ирина) выступили не столь удачно, проиграв в конце несколько важных партий, хотя после пятого тура (за два тура до конца соревнования) команда Кингисеппа шла на втором месте. Но неудачная игра в решающий момент не позволила нашим юным шахматистам бороться за тройку первых мест.

Сельские поселения Кингисеппского района в воскресенье 28 марта разыграли Лично-командный Турнир по Русским шашкам и определили сильнейшие команды и сильнейших шашистов. Чемпионом в личном зачёте с 100% результатом 7 из 7 стал Колобродов Александр из деревни Ополье. Однако, командый зачёт определялся по двум игрокам. С разницей-всего на полочка команда п.Кингисеппский с результатом 12 из 14! возможных обогнала команду д.Ополье и стала чемпионом среди сельских поселений по Русским шашкам в составе: Сердюков Михаил и Попов Владислав. Команда Опольевского сельского поселения заняла второе место в составе: Колобродов Александр и Кузнецов Сергей. Наконец, команда п.Пустомержи заняла третье место с результатом 6,5 из 14 возможных заняла третье место в составе: Стерлягов Павел и Вегнер Владимир. Такой же результат наравне с Пустомержским сельским поселением набрала команда Вистино, но уступила по результатм матчевой встречи.
Вторым серебряным призёром в личном зачёте стал Сердюков Михаил (п.Кингисеппский) и третьим объявлен Попов Владислав (тоже п.Кингисеппский). Победителей ждёт г.Тихвин в начале апреля на XVII Сельских спортивных играх Ленинградской области по виду - ШАШКИ.

4 этап Блиц-зимняя серия+-весна в этот же воскресный день проводился в шахматном клубе "Вертикаль". Первое место занял Губанчиков Михаил, второе место - Киряев Артур

В младшей серии в субботнее солнечное утро 27 марта на 3-м этапе весенней серии "Травка зеленеет..." победы одержали новички. В отсутствие фаворитов (Иванов Захар, Жушма Егор, Иванов Константин и других), выехавших на Областной турнир по шахматам «Приз “Центра «Ладога» среди школьников. (Финал)(Мальчики, девочки до 11 лет) с 26 (день приезда) по 28 марта 2021 г. в ГБУ ДО “Центр “Ладога” д.Разметелево, ул.ПТУ-56, дом 5.
Первое место занял Туманов Ростислав (1 место). Одинаковое с ним количество очков (4 из 5!) набрал Бернацкий Денис. В Турнире они не встретились. В Армагеддоне (блице) за первое место верх одержал Туманов Ростислав. Бернацкий Денис занял второе место.Третье и четвёртое места тоже поделили Лудников Тимофей и Шалкин Лев (3,5 из 5). По дополнительному показателю Тимофей занял третье место.
Старшую серию с 14.30 выиграл Губанчиков Михаил, но Солнцева Арина даёт "фору" юношам, пропустив 3-й этап (у неё итак два первых места в предыдущих)