Главная | Новости|Новости за городом|Автобус начнет курсировать от Межников до Усть-Луги

Автобус начнет курсировать от Межников до Усть-Луги

Автобус начнет курсировать от Межников до Усть-Луги
Общество 2 1952 03.04.21
С данным вопросом к главе 47-го региона обратились местные жители.

Школьный автобус начнет курсировать от деревни Межники до Усть-Луги
На днях в Instagram-аккаунте главы 47-го региона Александра Дрозденко в комментариях под одним из постов появился вопрос от женщины из деревни Межники. Местная жительница спросила губернатора Ленобласти: можно ли запустить школьный автобус до образовательного учреждения в Усть-Луге.

Подписчица детально разъяснила главе региона суть вопроса: местным жителям не выделяют школьный автобус из-за плохой дороги, а ближайшая остановка находится в 2-х километрах от деревни, а большая часть дороги проходит через лес.



Этот вопрос поставили на контроль, обозначили в пресс-службе дорожного комитета по Ленобласти. В эту пятницу, 2 апреля, специалисты совметно с главой дорожного комитета 47-го региона Денисом Седовым приехали деревню Межники.

«Вместе с местным главой определили несколько мест для разворотного кольца, это одно из необходимых условий запуска автобуса. Оптимально его делать в середине деревни, чтобы всем было удобно. Попутно выяснили, что до школы в Усть-Луге ежедневно ездят минимум 12 ребят», – отметили дорожники в своем Instagram-аккаунте.



Стоит отметить, что специалистами Волосовского ДРСУ будет уделено особое внимание регулярности прохода грейдера по гравийной дороге. А после того, как в деревне Межники сделают разворотное кольцо и остановку, то запустят школьный автобус до Усть-Луги.

Источник: https://og47.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Руслан
    03.04.21 06:31
    Эй ты покажи прибыль!
  • Руслан
    03.04.21 06:31
    https://kingisepp.ru/news/publication-7092/

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала